Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

Познакомимся


Дегтерева Галина Дмитриевна
Электронный адрес: Pisatel_ychitel@mail.ru
Образование: Высшее, Глазовский  государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко по специальности "Педагогика и психология", 1994 год, Диплом № 163
Место работы: КОГОАУ "Лицей естественных наук"
Квалификация: Высшая квалификационная категория
Педагогический стаж: 27 лет, в данном учреждении 8 лет

Интервью со мной для регионального делового журнала "Меркурий" вы можете прочитать здесь.

Информационная карта моего педагогического опыта на сайте  Института развития образования Кировской области "Проектирование уроков литературного чтения, направленных на развитие активности и осознанности деятельности посредством антиципации"
Используемые технологии
Моя педагогическая философия


28 комментариев:

  1. Вы просто умница, Галина Дмитриевна! Я восхищаюсь Вами! Как у вас замечательно на Блоге! Он наполнен всевозможной полезной информацией как для детей, так и для взрослых (родителей и учителей). Блог живёт и развивается! Посещая ваши странички, всегда получаю огромное удовольствие. Чувствуется ваша безграничная любовь к детям, к своей работе. Видно, что вы очень талантливый и творческий педагог! Радость в душе от вашего потрясающего блога, Галина Дмитриевна! Не хочется покидать его! Уверена, что успех и популярность его будут только расти! Рада знакомству с вами! С большим уважением к Вам и Вашему труду Нефёдова Е.Н., педагог из города Энгельса Саратовской области

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения Николаевна, огромное спасибо за такую высокую оценку моего труда. Мне очень важно ваше мнение. Я сама многому у вас учусь! Спасибо за поддержку и помощь! Я очень рада, что вы часто заглядываете в гости на блог и не скупитесь на комментарии! С уважением, Галина Дмитриевна.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что нашим детям и нам, родителям, просто повезло, что с нами работает такой талантливый педагог! Творческая, мудрая, понимающая! Но самое главное, Галина Дмитриевна любит своих учеников, поэтому все получается! Так держать! Мы Вас любим!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Светлана Николаевна, за поддержку и понимание!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина Дмитриевна! С радостью открыла для себя талантливого и творческого коллегу! Мир Вашей профессиональной деятельности творчески раскрывается благодаря разработанному блогу. Он неповторим и притягателен теплотой оформления и демонстрирует наличие эстетического вкуса у его разработчика. А это тоже воспитание! Молодчина! Такие педагоги, как Вы, вселяют уверенность, что наше отечественное образование "НЕ ЗАДУШИШЬ И НЕ УБЬЁШЬ". Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, огромное спасибо за отзыв! Буду рада видеть вас в гостях на блоге!

      Удалить
  6. Губарева Юлия2 апреля 2013 г. в 08:51

    Уважаемая Галина Дмитриевна!
    Интересный блог у Вас получился! Много информации, все красочно и наглядно.
    Желаю Вам творческих успехов!
    С уважением, Юлия Михайловна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Михайлоана, благодарна вам за теплые слова! Жду вас на своем блоге! Почаще заглядывайте! С уважением, Галина Дмитриевна.

      Удалить
  7. Галина Дмитриевна, с огромным удовольствием посетила Ваш блог! Замечательный ресурс: привлекательный дизайн, удобная и понятная навигация, множество интересных рубрик и разделов, которые будут полезны широкому кругу читателей. Очень рада знакомству с творчеством такого талантливого педагога, как Вы! Желаю Вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности и новых идей! С уважением, Колямина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Светлана Александровна, спасибо вам за слова поддержки! Они очень важны для меня, т.к. блог существует всего седьмой месяц и мне приходится учиться всему постепенно и самостоятельно. Всегда буду рада видеть вас в гостях на блоге! С уважением, Галина Дмитриевна.

      Удалить
  8. Галина Дмитриевна,как у вас тепло и уютно! Целая творческая мастерская у вас здесь! Очень понравились блоги детей,какие они у вас молодцы! Успехов вам в нашей творческой,а главное любимой,работе!

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна, огромное спасибо за добрые слова! Они дают мне силы двигаться дальше!

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемая коллега! Здесь столько всего..Я у вас учусь! С Вашего позволения буду заходить в гости))
    В свою очередь приглашаю к себе: http://filologiy.ucoz.ru/
    Давайте дружить!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина Яснова2 апреля 2013 г. в 22:47

    Уважаемая Галина Дмитриевна! Среди множество мелькающих сайтов мне Ваш очень понравился. Присоединяюсь к мнению коллег. Сейчас так модно, а порой необходимо создание сайта для повышения квалификации. Но Вы наполняете контент душевной теплотой и щедростью, что, несомненно, отличает вас как истинного педагога. Желаю успехов и приглашаю в свой виртуальный педагогический мир http://i-yasnova.ru/. С уважением, Яснова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы. Санкт-Петербург

    ОтветитьУдалить
  12. Галина Дмитриевна,а давайте дружить! Заходите в гости!ОООО! Вижу вы уже читаете мой блог! Благодарю вас!

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна, рада знакомству с вами! Очень приятно общаться с творческим учителем!Здорово, что заглядываете ко мне в гости!

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга Аркадьевна7 апреля 2013 г. в 21:13

    Галина Дмитриевна! Вот уже много лет знаю Вас и не перестаю удивляться Вашему творческому подходу к делу! Замечательный блог! В нем вся Ваша работа как на ладони! Вы просто УМНИЧКА! И ещё. Учителя города Ижевска с удовольствием работают с дошкольниками по Вашим тетрадям "В страну букв", хвалят их и надеются на сотрудничество в следующем году. Спасибо Вам большое за Ваш труд, Ваше мастерство. Вы - ПРОФИ! Ольга Аркадьевна, город Ижевск.

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемая Ольга Аркадьевна, огромное спасибо за добрые слова! Радует, что мои пособия востебованы и используются в работе другими учителями. Буду рада видеть Вас в гостях на нашем блоге! С уважением, Галина Дмитриевна.

    ОтветитьУдалить
  16. Светлана Сергеевна9 апреля 2013 г. в 18:28

    Уважаемая Галина Дмитриевна! Прекрасный блог, очень много полезной и нужной информации для меня, как начинающего учителя начальных классов. Спасибо Вам за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана Сергеевна, спасибо за добрые слова! Всегда рада поделиться тем, что умею!Не зря Бернард Шоу сказал:"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!"
    Буду рада видеть вас в гостях на нашем блоге!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! У Вас потрясающий блог, наполненный разнообразной информацией, полезными советами и любовью, что чувствуется через монитор. Я хоть и не учитель начальных классов, но являюсь мамой младшего школьника, поэтому остаюсь у Вас в ПЧ. Всегда интересно знать новости школьной жизни за пределами своего учреждения. Приятно познакомиться с компетентным педагогом! Жанна

    ОтветитьУдалить
  19. Уважаемая Жанна Витальевна! Огромное спасибо за положительный отзыв о моем блоге!Рада, если здесь вы найдете полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  20. Галина Дмитриевна, здравствуйте!
    Очень-очень понравилось у Вас. Вы такая умница! Побольше бы таких учителей начальной школы! С огромным удовольствием остаюсь у Вас! Ольга Николаевна Голубева, Тольятти, учитель русского языка и литературы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Я рада, что вы побывали у меня в гостях на блоге! Огромное спасибо за добрые слова! Приятно, что мое творчество нравится коллегам! Желаю вам добра, здоровья, радости и творческого полета!

      Удалить
  21. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! От души поздравляю Вас с победой! Присоединилась к вашему блогу. У меня тоже первоклашки, так что буду к Вам заглядывать.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Как можно приобрести УМК 《Моя шкатулка》. Напишите саой телефон. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, свяжитесь со мной по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru/

      Удалить