Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 22 октября 2012 г.

Друзья мои, прекрасен наш союз!


День 19 октября вошел в нашу историю как день открытия Императорского Царскосельского Лицея — образовательного учреждения, целью которого впервые в России выдвигалась идея создания условий для развития личности гражданина Отечества. В числе первых учеников был сам Александр Пушкин, посвятивший лицею немало стихотворений. Этот день стал символом духовного единения не только для первых воспитанников Лицея и других его выпусков, но и для всех людей последующих поколений, кто разделяет ценности свободы, братства, просвещения. Сегодня классный час был посвящен  Царскосельскому  Лицею. Его подготовили и провели Коробейникова Диана, Кривошеина Екатерина, Чайникова Виталия, Сокерина Алиса.








День 19 октября навсегда стал особенным для лицейских воспитанников – днем лицея и начала дружбы, днем воспоминаний о юности, о друзьях и наставниках. Спасибо  девочкам за содержательный рассказ о Царскосельском  Лицее  и познавательную викторину!

25 октября состоится  праздничное мероприятие
"Посвящение в лицеисты"  в 17.00 в ОДНТ им. 1 Мая. Нашим ученицам Бикалюк Софье и Комаровских Алине будут вручены свидетельства  участников научного лицейского общества "НООСФЕРА"!

Ролик Кривошеиной Екатерины об  Императорском Царскосельском Лицее.

2 комментария:

  1. Спасибо девочкам за интересный и познавательный классный час! Мне было интересно узнать, какие предметы изучал А.С.Пушкин, какой распорядок дня был у него в лицее.

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, этот распорядок дня был общим. Спасибо надо говорить не нам! Спасибо надо сказать Галине Дмитриевне! Ведь это она нас подтолкнула сделать видео или презентацию - рассказ о Пушкине, его друзьях и т. д. Без неё такого интересного, увлекательного, познавательного классного часа не было!!!!!!

    ОтветитьУдалить