Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 26 марта 2016 г.

Ярмарка "Твори добро своими руками" состоялась!

 25 марта в лицее прошла Благотворительная ярмарка "Твори добро своими руками", посвященная 25-летию "Лицея естественных наук".
 В ярмарке приняли участие 8 классов начальной школы , ученики 5 б класса и 6 а класса.
Все учителя, родители и гости ярмарки имели возможность сделать личный вклад в доброе дела и , конечно, покупали сувениры.
В результате работы ярмарки мы собрали 
34 тысячи 92 рубля 
и перевели эту сумму на счет Нововятского детского дома.
Ярмарка получилась веселая, озорная. 
Ученики и учителя 4 а и 3 а классов открыли ярмарку веселыми песнями и прибаутками.

 Открыли ярмарку директор лицея Русанова Валентина Анатольевна и директор Кировского отделения "Российского детского фонда" Иванова Нина Павловна.


 А зажигательный танец "Золотая ярмарка" никого не оставил равнодушным! Бурными овациями гости встретили ряженного медведя! Колесо ярмарки закрутилось, заиграло пестрыми лентами, мне казалось, что вместе с нами пляшет весь зал!

 Ну, как тут удержаться??? Ноги сами в пляс просятся!
















 Ребята с удовольствием выступили в роли коробейников, купцов, цирковых артистов.
 Торговая  цирковая палатка нашего класса была оформлена  силами детей и родителей.





Нина Павловна поблагодарила учителей, учеников и родителей за доброту и отзывчивость. Рассказала, что в нашем городе стартовала новая акция "Белый цветок" в поддержку детям, больным туберкулезом. Думаю, что наш лицей обязательно примет в этой акции участие!

Вова Бовыкин выступил в роли добра молодца. У него в руках шкатулка доброты. Именно сюда были собраны все денежные средства от продажи сувениров!








У Майи глаза разбегаются. Что же купить?


На нашей торговой точке были разыграны сертификаты на фото сессию от журнала "Детки".




Не желаете с медведем сфотографироваться?










Выражаю слова благодарности родителям за помощь в проведении акции. Отдельное спасибо за шикарные костюмы, фантазию и слова поддержки. Вчера они были мне особенно необходимы!
Буду рада, если вы напишите свое мнение об акции. 
Думаю, что акция должна быть ежегодной. Еще поняла, что для акции нужно готовить побольше сувениров, т.к. мы очень быстро все продали!

15 комментариев:

  1. Галина Дмитриевна! Благотворительная ярмарка, которую вы организовали - реальная помощь нуждающимся детям денежными средствами - не на словах, а на деле. Это замечательно! Все прошло очень организованно, все товары раскуплены, дети и взрослые повеселились от души! Спасибо за идею и за вашу работу, она великолепна! С удовольствием примем участие в Ярмарке в следующем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Светлана Викторовна! Мы очень долго готовились, волновались. Организовать мероприятие такого уровня не просто. Но все удалось! Я видела, как все веселились! Рада, что все прилавки оказались пустыми.... Я уже придумала, что буду мастерить на следующий год. В этом году свое рукоделие подготовить не успела. Занималась ярмаркой. Не до поделок было. Я еще раз убедилась, что если заинтересовать детей и родителей, то можно горы свернуть! Вы выдели, какой ассортимент товаров был на нашем торговом месте? Это заслуга заботливых и талантливых родителей и учеников. Я благодарна, что вы откликаетесь на все предложенные идеи! Спасибо вам за ВСЕ!!!!

      Удалить
  2. Галина Дмитриевна! Как все здорово получилось! Детям очень понравилась ярмарка. Мой Никита все выходные рассказывает, как было интересно покупать сувениры! Он купил подарки для всех членов семьи! Спасибо Вам за такие добрые дела! Согласна, что ярмарка должна стать ежегодной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, СПАСИБО! Я сама до сих пор под впечатлением! Улыбка на лице! Хочется продолжения! Мы очень будем стараться! Надо спешить делать ДОБРО!!!

      Удалить
  3. Ярмарка в лицее удалась! Все получили удовольствие, а главное, что принесли пользу! И от этого еще большее удовольствие! Дети умеют делать такие красивые вещи! А как замечательно они продают! Наши мальчики отлично продавали с лотков! Всё расходилось, как горячие пирожки! Спасибо всем участникам и организаторам! Было очень интересно и весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Майя! Нам тоже очень понравилась ярмарка. Мы действительно раскрыли таланты наших мастеров и мастериц, а главное - помогли детям! Даже маленькие ребята могут решить большие проблемы! Главное- быть вместе. Дружной командой мы сможем сделать еще не одно доброе дело!

      Удалить
  4. Уважаемая Галина Дмитриевна! Ярмарка была замечательной!!! Было очень интересно. А какие сувениры приготовили ребята! Я еще раз убедилась какие талантливые ребята учатся со мной в лицее. Очень рада,что вырученные деньги были отправлены в Нововятский детский дом. Действительно надо спешить делать добро! Очень хочется чтобы ярмарка стала ежегодной!!!
    С уважением Четвертных Анна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе за добрые слова! Я и не заметила, как пролетела ярмарка. Все прошло на одном дыхании. Хочется продолжения этой доброй, яркой и веселой ярмарки!

      Удалить
  5. Уважаемая Галина Дмитриевна, дети, родители, администрация лицея! Очень здорово, что вы проводите такие яркие, добрые, полезные мероприятия. Успехов, новых идей. С уважением, Инна В. Вылегжанина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна Витальевна! Мы поддерживаем добрые, уже существующие традиции лицея и вносим свои, новые. Пусть добро передается по кругу!

      Удалить
  6. Замечательная ярмарка!!!Много ярких красок, какие нарядные костюмы у детей и ведущих, а какое многообразие поделок, сделанных собственными руками - хотелось купить многое. А как приятно знать, что все средства пойдут на благое дело!!!Спасибо, Галине Дмитриевне, за такое доброе нужное начинание. Нам тоже хочется продолжения ярмарки!!!Спасибо всем участникам!!!Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса Сергеевна! Я рада, что успела купить курочек, которых сшила Маша! Теперь у меня есть замечательное украшение на Пасху!

      Удалить
  7. Галина Дмитриевна! Такое благое дело вы сделали! Благотворительная ярмарка- это еще один способ, сделать нас взрослых и детей добрее, отзывчивее, милосерднее к тем деткам, которые нуждаются практически во всем. Чудесная ярмарка! Столько ярких костюмов, удивительных поделок, сделанных руками детей.Я думаю все получили массу удовольствия. Спасибо организаторам, ребятам и конечно Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Анатольевна! Была проведена больная подготовительная работа, но все не зря! Ярмарка получилась замечательная! Она внесла весеннее настроение в наши сердца и желание нести добро!

      Удалить
  8. Очень хорошая, веселая, интересная ярмарка. Мне очень понравилось делать поделки. В следующем году, я постараюсь сделать их побольше.

    ОтветитьУдалить