Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

пятница, 23 сентября 2016 г.

Осень с мордочкой лисьей обрывает крылья - листья

Осенние листья — материал не только дешевый и доступный, он просто сам падает на голову и ковром стелется под ноги. Не ленись! Подбирай и твори!


Из высушенных листьев, цветов и трав можно создать неповторимые картины - как изысканно сложные, так и совершенно простые, которые могут сделать даже маленькие дети.

Основной секрет — это подобрать похожие по форме и по цвету листья и складывать из них задуманную картинку. Таким образом, можно сделать красивую мозаику из сухих листочков.
В прошлом году мы уже делали в этой технике с ребятами разных животных. Я уже знакомила читателей блога с нашими работами.
В этом году мы взяли фигурки птицы, кошки, лисицы, белочки и очаровательной мышки.
Можете воспользоваться шаблонами. Останется их только распечатать.



















Ребята, любуюсь вашими работами! Очень пожалела, что не засушила лепестки роз, которые вы подарили мне 
1 сентября. Обязательно засушу позднее. Эти выходные будут теплыми. Мы едем в Заречный парк. Соберите большие кленовые листья. Они понадобятся нам в пятницу 30 сентября на уроке ИЗО.

9 комментариев:

  1. Молодцы ребята! Чудесные осенние аппликации!

    ОтветитьУдалить
  2. С нетерпением ждем возможности собрать новый гербарий!!! Погода завтра нам должна быть помощником - и в Зарнице и в сборе листьев...Работы - замечательные, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Викторовна, жаль, что сентябрь не радует нас погожими деньками. Так хочется прогуляться по парку. Люблю шорох осенних листьев под ногами. Надо собрать красных, бордовых листочков. Особенно красивы в поделках листья шиповника, рябины и липы.Надеюсь, завтра сумеем собрать гербарий.

      Удалить
  3. Здравствуйте, ребята! Как всегда - суперработы получились! Мы ценим такую красоту, которую можно создать так просто :) Спасибо за очередную прекрасную идею!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за добрые слова! У меня еще несколько идей по работе с листьями. Как их воплотим, обязательно напишу на блоге.

      Удалить
  4. Хамечательные осенние аппликации! У нас в городе еще нет таких ярких красок, но зато есть возможность полюбоваться ваними, ребята, работами!

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж, осень - это роскошь, которую можно и нужно использовать! Галина Дмитриевна, Ваши детишки создали очень красивые аппликации, и они гармонично смотрятся в общем коллаже!

    ОтветитьУдалить