Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 24 декабря 2016 г.

Там хозяин в шубе снежной ходит по снегам безбрежным

 Последние штрихи в оформлении кабинета на северную тематику закончены. Нарисовали с ребятами северное сияние и белых медведей.



 Сначала карандашом сделали разметку. С помощью восковых мелков нарисовали северное сияние, потом гуашью нарисовали заснеженные горы.





 Нарисовать снежные поля нам помог целлофановый пакет. На влажный лист мы его прикладывали, сдвигали, поднимали и снова прикладывали. На бумаге оставались отпечатки, чем то похожие на ломаные льдины.
Эта нетрадиционная техника рисования состоит в том, чтобы с помощью кисти нанести акварель или гуашь, а затем целлофановым пакетом создавать на нем узор.
Кистью надо работать быстро, чтобы краски не подсыхали.



На центр рисунка накладываем пакет, пальцы смачиваем водой и вращательными движениями, с помощью морщинок, формируем узоры.




 Вот какой снег у нас получился!














 Теперь осталось нарисовать медвежат.
А когда они подсохли, контуры мы обвели черным маркером.



























 Последний урок рисования в этом году уже прошел. Впереди Новый год. Ребята, нас ждут новые работы. До конца года мы успеем познакомиться и с другими нетрадиционными техниками рисования!
Спасибо вам старание и желание учиться новому. Вы- большие молодцы!!!



5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Чудесные работы получились у детей! Я раньше не слышала о такой технике рисования, очень интересно попробовать. Красиво получается. Мне нравится Ваш кабинет, самая настоящая новогодняя сказка!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Дмитриевна, всем вашим ребятам спасибо большое за радостное настроение, которое я получила, просматривая работы - они великолепны! Северное сияние - завораживающее зрелище и очень гармоничным получилось сочетание его с медведицей и медвежонком. С наступающим всех вас Новым Годом)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень новогодний сюжет! Спасибо за доброе настроение Вам и ребятам! Ждем новых рисунков и творческих проектов в новом году!

    ОтветитьУдалить
  4. у всех очень замечательные мишки на севере! Красивейшие, яркие работы!

    ОтветитьУдалить
  5. С наступающим Новым годом, Галина Дмитриевна! В таком, украшенном детскими работами, классе новогоднее настроение будет у каждого! Работы замечательные!

    ОтветитьУдалить