Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 2 ноября 2013 г.

Главное — вместе! Главное — дружно!

4 ноября мы празднуем День народного единства. Нашу страну населяют люди самых разных национальностей и народностей. Учёные насчитывают в России 150 языков. Наше Отечество, наша Родина. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и всё в ней для нас родное.
 На уроке рисования ребята узнали, что 4 ноября 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Такой подвиг свидетельствовал о народном героизме, единстве и силе народа Руси, независимо от национальностей, вероисповедания и классовой принадлежности.
День освобождения Москвы от захватчиков празднуют как День народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе.

Мы решили нарисовать детей разных национальностей, которые населяют нашу Родину.






У ребят получились замечательные рисунки.
Для каждого ребенка вырезали яркий шарик.
Большую часть населения России  составляют, конечно, русские – более 80%. Остальной процент составляют – татары (3,8%), украинцы – 3%, чуваши - 1,2%, белорусы – 0,8%, мордва – 0,7%, немцы и чеченцы – по 0,6%, аварцы, армяне, евреи – по 0,4% и др.




Из листов голубой бумаги мы склеили модель
земного шара.

Вырезали материки.

Все детали разложили на фоне и приступили к приклеиванию.


Когда все детали приклеили, то фломастером провели ниточки для воздушных шаров, а потом каждому ребенку приклеили воздушный шарик.
Кажется, получилось здорово!
Вот такая коллективная работа у нас получилась ко ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.
 Главное — вместе!
Главное — дружно!
Главное — с сердцем
горящим в груди!
Нам равнодушие не нужно!
Злобу, обиду прочь гони!

4 комментария:

  1. Очень красиво получилось! Я уже видела "живьем" эту аппликацию! Красота! Какие у нас ребята все-таки замечательные! Таких людей нарисовали замечательных!Спасибо Галина Дмитриевна за великолепные идеи !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Александр Александрович, ребята у нас действительно замечательные и очень старательные!

      Удалить