Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

среда, 26 марта 2014 г.

Итоги экологической конференции "Юный исследователь"

19 марта наши первоклассники
Бовыкин Владимир
Боровцова Оля
Белорыбкина София
Бессолицын Валера
Злобина Мария
Зеленин Дмитрий
 Четвертных Анна
Янковенко майя
приняли участие в областной  экологической конференции "Юный исследователь". 


  В конференции юных исследователей окружающей среды приняли участие  учащихся 1- 6 классов  В адрес оргкомитета по проведению конференции поступили 83 исследовательские работы из 42 образовательных учреждений 15 районов и городов Кирова и Слободского. В работе конференции приняли участие 73 обучающихся из 37 образовательных учреждений 13 районов и 2 городов. Исследовательские работы заслушаны на 4 секциях (по 4 номинациям) в зависимости от тематики исследования: «Природа вокруг нас»; «Человек и здоровье»; «Братья наши меньшие»; «Зеленая планета».

Оценка конкурсных работ проводилась членами жюри из числа ученых, специалистов ФГОБУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», ФГБУ «Государственный природный заповедник «Нургуш», КОГОБУ ДОД «Эколого-биологический центр». Члены жюри отметили разнообразие, оригинальность работ юных исследователей. Шалагинов Григорий, учащийся 3 класса МОАУ СОШ №8 г. Кирова, воспитанник КОГОБУ ДОД «Эколого-биологический центр», победитель номинации «Зеленая планета», посвятил свою работу природным растительным красителям. Бессолицин Валерий, учащийся 1 класса КОГОАУ «Лицей естественных наук», призер данной номинации, занимался экологической оценкой территории с использованием методики определения площади листьев у древесных растений, Злобина Мария, учащаяся 1 класса КОГОАУ «Лицей естественных наук», призер номинации, ознакомила участников конференции с редко встречающимися деревьями города Кирова.

   Всего по итогам конференции награждены дипломами победителей и призеров 28 юных экологов – исследователей окружающей среды, неравнодушных к экологическим проблемам своей местности, пытливых, увлеченных маленьких «ученых».



Выражаю благодарность Макаренко Зинаиде Петровне
за подготовку юных исследователей.
Огромное спасибо всем родителям учеников, которые
приняли участие в экологической конференции. 
Наши ребята выступали вместе с шестиклассниками и держались очень достойно!
Какой же это опыт для учеников и родителей!
МОЛОДЦЫ!
ТАК ДЕРЖАТЬ!

3 комментария:

  1. Галина Дмитриевна! Как много вы делаете, чтобы раскрыть и поддержать творческие возможности каждого ученика. Поздравляю вас и ваших юных исследователей с высокими результатами!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Поздравляю с успешным выступлением на конференциии! Для ребят это действительно большой опыт! Вы молодец, что привлекаете и увлекаете детей в разных мероприятиях!
    А у нас такая конференция только для 1-4 классов проводится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Огромное спасибо за поздравление! Я сосчитала все конференции, на которых выступали ребята за это учебный год. Оказалось, что они на 5 очно выступили, а на двух конференциях- дистанционно! Вот и получилось, что одна работа за учебный год собирает по 5-6 дипломов! Теперь пора подбирать тему исследования для 2 класса.

      Удалить