Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

четверг, 13 марта 2014 г.

"Бабушкин сундучок”

К уроку "Мой край" и в рамках участия в фестивале "Здесь родины моей начало" ребята подготовили презентации о  старинных вещах своих предков, семейных реликвиях. 

6 комментариев:

  1. Очень интересно было посмотреть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Галина Дмитриевна!
    С удовольствием посмотрела презентации о семейных реликвиях.
    Детское прикосновение к истории семьи... Аж дух захватывает! Молодцы - родители, бабушки, дедушки, которые рассказывают о семейных реликвиях. Спасибо, Галина Дмитриевна, за то, что воспитываете в детях любовь к истории России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Спасибо за отзыв! Сегодня ребята в классе рассказали о семейных реликвиях. Было очень интересно! Согласна, что подобные проекты воспитывают любовь к семье, к Родине. Несомненно, мы с ребятами продолжим работу в этом направлении. А во 2 классе мы проводим праздник "Мы бережно храним", где ребята представляют семейные реликвии в форме краеведческой игры.

      Удалить
  3. Анферова Лариса15 марта 2014 г. в 20:55

    Интересно наблюдать как через отдельные вещи, в нескольких слайдах всплывает история того или иного рода. Считаю, что эта работа очень важна для наших детей. Да и нам, взрослым, полезно вспомнить лишний раз о том, кто мы и откуда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Анатольевна, Лика всех поразила своим выступлением. Считаю, что эта тема отлично подходит к научно-практическому исследованию.

      Удалить
  4. Галина Дмитриевна! Какие интересные презентации! Очень важно,хранить память о наших родных, чтобы не прерывалась связь поколений.

    ОтветитьУдалить