Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 26 сентября 2015 г.

"Пиратские приключения" в дендропарке

Сегодня ученики 3 а класса  и их родители побывали на чудесном мероприятии. Пока ребята собирались, я успела сделать несколько красивых снимков. До чего же красив сентябрь! Погода чудесная. Небо голубое, светит солнышко! Кажется, что вернулось настоящее лето, по которому мы так соскучились.





 С утра пораньше мы перевоплотились в пиратов и отправились на природу. В парке нас ждали самые настоящие пираты!
 На лодках мы отправились в путешествие. На острове всем ребятам было предложено посадить на плечо самого настоящего попугая!
 Какой же пират без попугая???


 Попугаи разных цветов помогли нам разделиться на 3 команды. Каждая команда получила карту и отправилась в приключенческий поход.
 У каждой команды был свой маршрут.





Ребята собирали золотые буквы. Чтобы заработать букву, надо было выполнить задание пиратов. Ребята метали в цель, отвечали на хитрые вопросы, выбирали себе пиратское имя.
Всех очаровал настоящий БАРМАЛЕЙ- папа Маши Шиховой! 
На его хитрые морские вопросы не все ребята могли ответить сразу. Спасибо родителям, что помогали детям в трудную минуту!
 
А наши мамы- пиратки были самые красивые! 
Во время праздника клад, который предназначался ребятам, утащила собака! Хорошо, что родителям удалось вернуть похищенное!
Сладкий клад- это хорошо, но самый ценный клад, который мы сегодня нашли- ДРУЖБА, ВЗАИМОВЫРУЧКА И СПЛОЧЕННОСТЬ!
А золотые руки наших родителей приготовили для проведения праздника атрибутику, плакаты, накрыли вкусный стол в  "Таверне трех пескарей"!


Спасибо нашим родителям! Этот увлекательный праздник полностью подготовила и провела первая инициативная группа. Ставим Вам оценку "ОТЛИЧНО! 

16 комментариев:

  1. Как здорово! Галина Дмитриевна, отличный получился выходной!
    Мы тоже сегодня квест в парке провели, но я была инициатором и создателем, а родители мне помогали.
    А у Вас отличная команда пиратов всем заправляла!
    Обменяемся идеями? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Ольга Николаевна, обменяемся! А команда родителей- просто МОЛОДЦЫ!!! Мы вместе с ребятами поблагодарили родителей за чудесный праздник! Теперь нас ждет новое мероприятие. Будем готовиться!

      Удалить
  2. Валера Бессолицын26 сентября 2015 г. в 21:45

    Это было весело и круто. Давайте приключения устраивать почаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Валера! Надо только помогать нашим родителям в организации праздников и хорошо учиться!

      Удалить
  3. Ставлю всем я + 10 за всё.
    Вот такого ещё не видала,
    Чтоб так дружно,одной семьёй,
    День выходной провели не забываемый.
    Галина Дмитриевна,ребята,родители,
    Вы -МОЛОДЦЫ.
    Я завидую такому отдыху прямо.
    Чтоб хотелось и с вами сейчас,
    В пираты поиграть и отличное настроение получить с друзьями.
    Галина Дмитриевна,пожалуйста,если можно расскажите подробно про свой опыт в посте-блоге.Очень хотелось использовать Ваш опыт при работе с ребятами.СПАСИБО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Витальевна! Чуть позже выложу разработку мероприятия на блоге. Думаю, учителям сценарий пригодится!

      Удалить
  4. День прошел замечательно, как и все мероприятия которые проходят в нашем классе! И погода не подвела. Спасибо детям, Галина Дмитриевне, родителям за такой праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы еще раз доказали, что МЫ- дружная команда, где "один за всех и все за одного"! Жаль, что некоторые ребята по болезни пропустили праздник...

      Удалить
  5. Инициативная группа родителей, вы такие молодцы! Некоторые артисты могут вам завидовать:) Спасибо, отличное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожелаем инициативной группе удачи и творчества! Пусть "Картофельный банкет" пройдет так же блестяще!

      Удалить
  6. Спасибо!!! Было ОЧЕНЬ здорово!!! Мы уже ждем картофельный банкет!!! И готовы принять самое активное участие!!! В том числе и в подготовке!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Инициативная группа родителей!!Вы такие МОЛОДЦЫ!!!Спасибо вам за организацию пиратской вечеринки!!!Было очень весело,динамично!! Мы все очень приятно провели время!!Будем равняться на вас!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово дети и родители провели солнечный сентябрьский выходной!!!! Как нам с Алиной жалко, что мы не смогли присутствовать!!! Молодцы родители инициативной группы и Галина Дмитриевна! Устроили такой весёлый отдых для всех в последние тёплые денёчки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Владимировна, пусть Алина поправляется скорее! Мы ждем ее и всех ребят, которые болеют! Поправляйтесь и больше не болейте!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Будем ждать пост о том, как проходила подготовка и будем ждать сценарий! Родители - просто молодцы! Уверенна, что дети запомнят такое времяпровождение на всю жизнь :) И, конечно, все благодаря учительнице ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Совсем скоро выложу на блог сценарий. Родители постарались на 100%!!!

      Удалить