Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

пятница, 13 ноября 2015 г.

Урок литературного чтения Ю. Ермолаев "Проговорился"

В прошлом учебном году 26 марта  у нас в классе прошел открытый  урок литературного чтения по теме 
Ю. Ермолаев "Проговорился". Только сейчас у меня  нашлось время поделиться с коллегами видео  с этого урока. 
Справочник "Моя шкатулка" уже используют мои коллеги из разных городов: Киров, Ижевск, Воткинск, Нижний Новгород, Краснодар, Ирбит и др. 
Делюсь фрагментами урока на которых мы использовали справочник "Моя шкатулка". Буду рада услышать мнения коллег об увиденном.





7 комментариев:

  1. Галина Дмитриевна, с удовольствием посмотрела Ваш урок! Спасибо! Пособие "Моя шкатулка" - огромный помощник в работе учителя! Очень нравится игра "Радиотеатр" и дети в восторге. Чувствуют себя настоящими артистами. А это здорово! Желаю новых творческих идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Павловна! Большое спасибо за добрые слова! Я рада, что справочник вам помогает в работе! А вам я тоже хочу выразить слова благодарности за идею "Город Спасибоград". Мы с ребятами сейчас работаем над этим проектом. Уже появилось много идей! Буду рассказывать учителям города Ижевска об этом 20-21 ноября на семинаре.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Мечтала побывать на Вашем уроке! Ура! Получилось :) Хоть часть, но увидела. Здорово! Молодцы, ребята! "Моя шкатулка" работает, с ее помощью легко выразить свои мысли, согласна... А артисты очень старались, и очень были горды, что их выбрали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, я рада, что вы посмотрели фрагменты уроков. Надеюсь, они вам помогут в работе. Скоро еще выложу видео с других уроков.

      Удалить
  3. Добрый вечер, Галина Дмитриевна!Я очень рада, мне посчастливилось побывать, хоть и виртуально на Вашем уроке! Столько моментов интересных для себя "открыла"! Какая вы молодец!Радуют ответы ребят, убедительны, содержательны!Чувствуется кропотливая ежедневная работа! Очень хотелось бы рассмотреть поближе ваш, почти волшебный справочник! (для себя отметила, как ребята плодотворно с ним работают!) А можно его приобрести?
    Очень увлек момент игры "радиотеатр". Такая возможность у ребят проявить свой артистизм! Замечательно!
    Спасибо, Галина Дмитриевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Нина Александровна! Огромное спасибо за добрые слова! Урок снимали год назад. Сейчас ребята уже третьеклассники и многому научились. Вы правы, со справочником мы работаем плодотворно и не только на уроках чтения. Словарь целеполагания помогает нам на любом уроке. Сейчас активно используем Словарь речевого этикета. Об этом напишу чуть позднее, когда пройдет семинар в городе Ижевске. Как приобрести справочник напишу вам по электронной почте. Нина Александровна, жду от вас письма. Мой адрес: pisatel_ychitel@mail.ru.

      Удалить
  4. Здравствуйте! Спасибо за эти видеофрагменты,очень понравилось.Есть ли полная запись этого урока? Уж очень интересно посмотреть. Есть ли возможность посмотреть план-конспект или презентацию? Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить