Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 11 января 2016 г.

Температурный режим



Уважаемые родители учащихся лицея! При низких температурах посещение школы учащимися регламентируется Санитарными правилами и нормами (СанПиН). Скачать этот документ вы можете в разделе "Файлы" - "Официальные документы"  на сайте лицея. Кроме того, вы можете ознакомиться с рекомендациями Департамента образования:
"..Рекомендуем занятия в государственных общеобразовательных учреждениях отменять:
  • для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже,
  • для учащихся 5-8 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже,
  • для учащихся 9-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже.
Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.
Прогулки для групп продленного дня и занятия физической культурой на улице проводятся в соответствии с требованиями СанПиН.
При температуре в учебных помещениях государственных образовательных учреждений ниже +15 градусов образовательная деятельность проводится только по основным предметам федерального компонента (исключая ИЗО, музыку, технологию) с сокращением продолжительности уроков до 30 минут.
Для детей, пришедших в день отмены учебных занятий в общеобразовательное учреждение, необходимо организовать индивидуальную работу по предметам в соответствии с расписанием учебных занятий.."

Обращаем ваше внимание на то, что родители (законные представители) имеют право самостоятельно принять решение о посещении занятий детьми в морозные дни в целях обеспечения безопасности их здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий