Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

пятница, 7 октября 2016 г.

Итоги регионального конкурса «Лучший урок письма 2016»

Поздравляем Соню Малых! Она стала лауреатом регионального конкурса «Лучший урок письма 2016». 
Соня делится с нами впечатлениями от конкурса:
"Накануне окончания 3 класса я приняла участие в региональном конкурсе «Лучший урок письма 2016». 
 7 октября, накануне Всемирного дня почты, который отмечается ежегодно 9 октября, по итогам отбора  я с большой радостью и неожиданно для себя получила диплом лауреата за патриотический настрой в номинации «Есть такая профессия  - Родину защищать…». 

Я писала письмо другу с историями о моей семье, попыталась порассуждать о том, насколько важны и нужны нам сильные, отважные люди. В этот же день начала работать небольшая частная экспозиция Лебедевой Татьяны Ильиничны. Татьяна Ильинична посвятила почтовой службе всю свою профессиональную деятельность.



 Работая в Печорском отделении связи, увлеклась коллекционированием и собрала уникальнейшие экспонаты, связанные с почтой: открытки, марки, книги, фигурки почтальонов, модели почтового транспорта, форменное почтовое обмундирование и многое другое. На  выставке нам рассказали  много занимательных фактов о почтовой связи, особенно интересно было написать  послание своим друзьям специальными перьями и чернилами, использовавшимися на почте в начале прошлого века, проставить на свои письма штемпель спецгашения, который используется только во время Международной недели письма, поставить печать из сургуча на письмо. Очень понравилась форма работников почты. Оказывается, почта некоторое время находилась в военной структуре министерства внутренних дел, поэтому и форма была очень похожа на военную.




Я очень благодарна Галине Дмитриевне за такую отличную идею, в следующем году, наверное, я тоже буду участвовать в таком интересном конкурсе!"
Малых София

6 комментариев: