Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

четверг, 15 декабря 2016 г.

Наш новогодний кабинет

 Приближается Новый год. Кругом суета, уже горят разноцветными огнями елочки. Повсюду снежинки. В лицее не осталось ни одного кабинета, который не подготовлен к любимому празднику!


Как я уже писала в предыдущих постах, мы с ребятами выбрали северную тематику. Первое, что я сделала, нарисовала северное сияние. Ребята в это время рисовали гуашью пингвинов.
Наша композиция украшена стразами и серебристыми елочками, на которых висят синие бусины.
"Пришла серебристая зима"
Огромное спасибо семье Вовы Бовыкина за чудесный почтовый ящик для открыток и поздравлений с Новым годом. А какие очаровательные пингвины стерегут нашу почту!

Очаровательные снеговички поселились на полочке. Какие они милые!



Свой учительский стол я решила украсить елочкой.
Мне понадобился цветочный горшок, пенопласт, кусочек льна, кружево, крупные стразы и, конечно, фантазия!


Голубые веточки я украсила синими и серебристыми бусинами. Теперь они стоят в вазочке и тоже украшают мой стол.

В этом году мы обновили кормушку. Большое спасибо семье Белорыбкиной Сони за подаренную кормушку!
Я решила сшить из флиса снегирей и синичку.






Птички готовы. Теперь самое приятное- декор кормушки.

Мне понадобились ягоды, шишки, белый флис, кружевная салфетка, 2 вида снежинок. Все крепила на горячий клей.










Осталось в кормушку добавить семян!
Какой же север без белых мишек? Родители решили сшить очаровательных медвежат. Огромное спасибо Елене Александровне Шиховой. Она купила ткань и раскроила всем заготовки. Осталось только сшить детали и украсить мишек забавными колпаками.






Как же я сегодня удивилась, когда зашла в кабинет! Мой стул украшал очаровательный пингвин!
Просто чудо! Спасибо, Елена Александровна, за подаренную сказку и новогоднее настроение!




Спасибо инициативной группе родителей за украшение кабинета! Серебристые звезды сверкают под потолком, на елке серебристые игрушки и яркая гирлянда! Как у нас красиво!



16 комментариев:

  1. Покорили, Галина Дмитриевна! Столько волшебства! И снегири с синичками у Вас отличные вышли, и чехлы на стулья...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Новый год- волшебный праздник. Руки так и тянутся к ниткам, пуговкам и швейной машинке. Так хочется красивые игрушки шить! Я уже заказы на снегирей получила. Все они очень понравились!

      Удалить
  2. Какой нарядный кабинет!!! Молодцы родители!!

    ОтветитьУдалить
  3. Не кабинет, а просто зимняя сказка!!!
    Все очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  4. Колоссальную работу проделали Вы с Вашими родителями, Галина Дмитриевна! Представляю, сколько труда стоило раскроить вот так на все стулья ткань :) Кормушка просто сказочная! Чудо снежное, диво дивное. А снегири! Загляденье! Красота-то какая!!! Расскажите, Галина Дмитриевна, как Вы организуете такие инициативные группы, какие даете рекомендации, когда? В начале года по сезонам или в начале четырехлетнего обучения по годам? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!Спасибо вам за теплые слова! Снегирей еще буду шить на подарки, есть время для рукоделия! Родителей на инициативные группы я делю сама в начале учебного года. Каждый год состав групп разный. Мы вместе планируем мероприятия, готовимся к ним. все обсуждаем вместе. Каждая группа готовит одно воспитательное мероприятие. Осенью это была игра "Зарница". Стараемся все делать сами, не обращаться за помощью к аниматорам.Главное- все четко распределить обязанности.

      Удалить
  5. Настоящий новогодний кабинет! Теперь ребятам осталось дождаться подарков! Накидки на стульчики очень впечатлили!!!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна, спасибо вам за добрые слова!Мы все очень старались украсить наш кабинет. И у нас это получилось. Очень хочется каждый год придумать что-нибудь оригинальное и новенькое, а не развешивать дежурную мишуру и снежинки по классу. Сколько можно сделать красивых вещей своими руками!

      Удалить
  6. Добрый вечер. Чехлы на стульчиках покорили. С наступающим....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Стульчики у нас просто очаровательные! И вас тоже с наступающим Новым годом! Побольше чудес, неожиданных сюрпризов и волшебства!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Галина Дмитриевна, ребята и родители! Как красиво в кабинете, какие вы все молодцы! Настоящая зимняя сказка получилась) На блог Галины Дмитриевна заглядываем, очень приятно всех вас видеть (хотя бы на фотографиях:)) Боровцовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень скучаем по вам! Часто вспоминаем Олечку! Нам ее очень не хватает!Спасибо вам за отзыв о нашем кабинете. Он действительно стал сказочным!

      Удалить
  8. Галина Дмитриевна!
    Класс просто чудо!Нет слов! Умнички!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Кабинет чудо, уютный и сказочный...Гирлянды из звездочек на потолке блестят как настоящие! Молодцы!

    ОтветитьУдалить