Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Открытый урок литературного чтения В.Осеева "Кто хозяин?"

27 марта в нашем лицее прошел семинар для учителей начальных классов "Современный урок: управление учебно-познавательной деятельностью учащихся в условиях реализации ФГОС НОО"
Наши первоклассники впервые принимали гостей. Они очень старались, не подвели меня. Мы успели реализовать все, что было запланировали.
Конечно, на всех этапах урока нам помогал справочник "Моя шкатулка".

Мы поработали в парах. Учились распределять обязанности и договариваться друг с другом.

 Учились оценивать ответы одноклассников, аргументировать свои выводы.
Благодаря подробному анализу поступков и чувств главных героев, к концу урока у нас получилась опорная таблица, которая пригодилась ребятам для выполнения домашнего задания. 
Без знаний моделей эмоций и чувств у нас бы это не получилось. 
















4 комментария:

  1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Спасибо за возможность побывать на вашем с ребятами замечательном уроке! Сколько интересного! Как замечательно ребята за еще неполный первый год учебы научились выражать свои мысли, какая четкая, выразительная речь! Ваша Шкатулочка - чудесная помощница! Очень понравился радиотеатр, отзывы ребят об уроке! И еще много-много интересных находок: жетончики оценивания, пиктограммы чувств и эмоций, медальки актерам... БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, большое спасибо за добрые слова! Часть видео еще обрабатываю. Завтра добавлю. Сама очень люблю нашу ШКАТУЛОЧКУ. Она очень нас выручает и помогает развивать речь ребят. Результаты на лицо!Еще раз спасибо!

      Удалить
  2. Спасибо, Галина Дмитриевна! Всегда несколько раз пересматриваю Ваши уроки, если они опубликованы в блоге, читаю посты... Учусь! Мы с удовольствием используем Шкатулочку, завтра вот будем писать "сочинение" :) Так жаль, что не хватает времени обо всем рассказать, но я наверстаю! Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Очень рада, что вы смотрите мои посты и видео. Я специально стараюсь больше снимать видео с уроков, чтобы у учителей было представление как работать со справочником. Спасибо вам за то, что рассказываете в своем блоге, как вы с первоклассниками используете наше пособие. Это большая поддержка для нас! Я даже сохраняю ваше фото с уроков, где ваши ученики работают со ШКАТУЛКОЙ.

      Удалить