Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Семинар "Актуальные вопросы детского и молодежного интернета"

1 июня я приняла участие в областном семинаре «Актуальные вопросы детского и молодежного интернета». Семинар  проходил в рамках мероприятий, проводимых Министерством образования и науки РФ, Правительством Кировской области, мероприятий, посвящённых Дню защиты детей.

Организаторы мероприятия: RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Координационный центр национального домена сети Интернет, Правительство Кировской области, Департамент образования Кировской области, Институт развития образования Кировской области.

Основная цель мероприятия привлечение детей и молодежи к созданию, отбору и распространению позитивного контента в сети.

На семинаре  обсуждались вопросы создания и распространения позитивного контента в сети, его просветительские, технические, правовые и материальные стороны. Была освещена важная тема взаимодействия государства, общественных организаций и частных инициатив в деле создания позитивного контента, создания доступного Интернета для детей, подростков и молодежи, его распространения и продвижения.

В рамках семинара прошла серия докладов о наиболее качественных, интересных и безопасных сайтах, о привлечении внимания к проблеме безопасного использования интернет-технологий, о программах для молодежной аудитории Рунета.


 Измайлов Александр Михайлович, заместитель главы департамента образования Кировской области
 Машарова Татьяна Викторовна, ректор КОГОАУ ДПО (ПК) "ИРО Кировской области"
 Зорин Александр Владимирович, директор областного государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр"

Чернецова Марина  специалист  RU-CENTER г. Москва с выступлением:"Конкурс сайтов для детей и молодежи "Позитивный контент": зачем мы его проводим и в чем его "большая идея" 



 В рамках семинара был дан старт Всероссийского конкурса на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи "Позитивный контент", который проводится уже четвертый год. Главные задачи конкурса: найти наиболее познавательные, образовательные и безопасные сайты; поддержать позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь в сети и за ее пределами.
 Малых Данил, специалист  RU-CENTER г. Москва с выступлением "Принципы формирования белых списков сайтов. Отслеживание "позитивности" контента на сайтах белых списков"
 Булдакова В.Л. с докладом "Блог педагога-центр позитивной информации"

 Бушкова В.В. с докладом "Блог педагога-центр позитивной информации"


 Дегтерева Г.Д. с докладом "Сетевые образовательные ресурсы для детей"


Комментариев нет:

Отправить комментарий