Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 30 июня 2013 г.

Итоги Первого Межрегионального Форума школьных СМИ

Команда нашего лицея приняла участие в  первом Межрегиональном Форуме школьных СМИ, который  проходил с 17.06 по 19.06.2013 года в институте развития образования Кировской области. В составе команды были ученики моего класса: Динер Иван и Стародумова Диана. 
На Форум были приглашены профессиональные журналисты, члены Союза журналистов России, преподаватели, редакторы газет, студенты, получающие профессию журналиста, учителя, педагоги дополнительного образования, родители и юные журналисты.

Всего в зале института для участия в Межрегиональном Форуме собрались около ста человек разных возрастов, которым небезразлична судьба будущих СМИ России. Самыми младшими были юные журналисты из школы № 28 и Кировского лицея естественных наук, выпускники 3 и 4 классов.

Программа Форума включала в себя мастер-классы и мастерские, экскурсии, встречи с интересными людьми и командные конкурсы.

В конкурсе приняли участие 16 команд из Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Советска, Уржума, ЗАТО «Первомайский», Верхнекамского и Оричевского районов Кировской области, а также команды Нижегородской области.

За время Форума было написано более 50 статей и заметок, сняты и смонтированы три видеосюжета и три звуковых подкаста. Авторские фотографии, рисунки, стихи – все это активно создавалось детско-взрослыми командами. Участники успевали поделиться опытом друг с другом, как в форме дружеских мастер-классов, так и в качестве волонтеров, помогавших находить решение различных вопросов.
Команда нашего лицея заняла первое место в номинации «Встречи с интересными людьми»:

«Дом, где учатся учителя» - команда КОГОАУ «Лицея естественных наук», руководитель Белозор Татьяна Андреевна.
Молодцы, ребята! Желаю вам дальнейших творческих успехов и жду новых публикаций в лицейской газете
"Кленовые листья"


1 комментарий: