Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Меры безопасности в новогодние праздники

Ребята, приближаются долгожданные праздники. Вам они  могут принести радость и подарки, а могут и огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.
Чтобы не испортить праздник, соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны на дорогах. Берегите свою жизнь!

Советы родителям: Напоминайте об осторожности ребенку. Шалости могут спровоцировать самые разные ушибы: защемление пальцев в двери, ушибы ног, рук в квартире и на лестничной площадке. При небольшом ушибе нужно приложить холод, потом бодягу (заранее запаситесь ею). Если ушиб сильный или серьезное растяжение, лучше обратиться к врачу. Если ребенок сильно упал на живот, во избежание внутреннего кровоизлияния нужно уложить ребенка на спину, а к животу приложить холод и вызвать врача. Критический симптом – рвота с кровью.

Бенгальские огни зажигайте только на улице, держа на вытянутой руке, не поднося к лицу. Особо осторожными в этом нужно быть с детьми в пышных платьях, костюмах из синтетики. Если ожоги всё-таки возникли, полейте их кипяченой холодной водой и обработайте Пантенолом. Если образовался волдырь, не прокалывайте! Наложите стерильную повязку и сверху приложите холод.

Никаких петард на Новый год! Риски того не стоят. Пострадать можете и вы, и ваш ребенок.

Новогодние праздники не должны снизить безопасность ребенка. Родители, оставайтесь бдительны даже в праздничном настроении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий