Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

пятница, 7 ноября 2014 г.

Семинар "Организация образовательного процесса на основе деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС НОО"

Сегодня в классе прошел открытый урок литературного чтения по теме Юрий Ермолаев "Угодили" в рамках семинара "Организация образовательного процесса на основе деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС НОО"  для учителей начальных классов  Кировской области.

На уроке было 32 учителя!
Вступление в урок.
 

Было видно, что ребята волнуются. Но волнение присутствовало только на первых минутах урока. 
Это был обычный урок. Поэтому, страх и стеснение у моих учеников быстро прошло.
Огромное спасибо моим ученикам за старание!
Мне очень понравилось, как вы работали!



Роли исполняют:
Владимиров Гриша
Бессолицын Валера

Сегодня ребята получили отличный урок от Юрия Ермолаева. Своим рассказом "Угодили" с легкой иронией он рассказывает о внуках, которые сделали "подарок" для бабушки.


Спросите меня, пожалуйста!


Учимся читать диалог. Распределяем роли.




Чтение одноклассников ребята оценивали с помощью специальных значков.
Меня порадовало, что после прослушивания аудиозаписи ребята оценили чтение более строго, указали на ошибки, дали аргументированный совет.

Наш любимый РАДИОТЕАТР


Все вы, конечно, любите посмеяться. Потому и советую вам прочитать книги Юрия Ермолаева. Я знаю сборники Юрия Ермолаева… Даже их названия вызывают улыбку: «Сбежавшая отметка», «Важные пустяки», «Чемпион наоборот», «Дом отважных трусишек».
А сами книги заставляют вас, я уверен, и похохотать, и глубоко призадуматься. Ведь только наивные люди ставят знак равенства между словами «весело» и «несерьёзно». На самом же деле юмор и занимательность — порой кратчайшее расстояние между самой серьёзной проблемой и сознанием человека.
Это давно уж известно, но истина от повторения истиной быть не перестает.
Ребята, обязательно прочитайте книги Юрия Ермолаева!








После серии открытых уроков для учителей был представлен опыт работы  учителей начальной школы лицея по внеурочной деятельности.


О "Развитии творческих возможностей младших школьников средствами театрального искусства" рассказала педагог театра Семакова Наталья Владимировна.


Ученики 4 А класса представили сценку по произведению
 Н.Носова "Приключение Незнайки и его друзей" 


 Котельникова Светлана Олеговна  учитель изо и начальных классов представила мастер-класс "Круглая сказка" по использованию бумажных тарелочек на уроках изо, технологии и конструирования.



Учителя с удовольствие мастерили символ приближающегося Нового года.



Я представила учителям новое пособие
 "Моя шкатулка: справочник" и приемы использования справочной литературы на уроках в начальной школе..


Спасибо Богдановой Надежде Геннадьевне и Шатуновой Тамаре Игоревне,  преподавателям кафедры дошкольного и начального общего образования ИРО Кировской области за организацию семинара.

Спасибо всем участникам семинара!


10 комментариев:

  1. Мне понравилось!
    Вы, Галина Дмитриевна, так подробно всё описали, что я с огромным удовольствием на семинаре присутствовала! Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Приглашаю в гости к нам в Киров! Приезжайте, всегда рада поделиться свои опытом и поучиться у других!

      Удалить
  2. Уважаемая Галина Дмитриевна, здравствуйте! Ваш опыт внедрения нового Стандарта в жизнь очень интересен!!! С нетерпением жду новых постов. Некоторые Ваши идеи (книги для детского чтения, поделки на уроках технологии,...) воплощаю на своих уроках. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Очень рада, что мой опыт вам полезен!

      Удалить
  3. Спасибо! Удивляюсь Вашей работоспособности! Всё всегда на высоте. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна! Когда готовилась к уроку, поняла, что книги Юрия Ермолаева не издают уже много лет! Чтобы найти книги для выставки. библиотекарям пришлось искать их в архиве! Жаль, что такие добрые книги не публикуются вновь! Думаю, мои второклассники их с удовольствием прочитали бы!

      Удалить
  4. Какая Вы, Галина Дмитриевна, молодец! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина Дмитриевна, спасибо, что делитесь своим очень ценным опытом! С удовольствием познакомилась с информацией об открытом уроке и о семинаре. Дальнейших Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Леонидовна, спасибо за добрые слова! Всегда рада поделиться своим опытом! Особенно такой радостью, как выпуск "Моей шкатулки". Ребята и я ждали ее с нетерпением. Теперь учимся по ней работать.

      Удалить