Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 29 ноября 2014 г.

Лыжная подготовка


Уважаемые родители!
У второклассников начнется лыжная подготовка.
Всем ученикам для уроков необходимо иметь лыжи без палок. Лучше, если это будут лыжи с ботинками и креплениями, потому что ребятам очень сложно овладеть спуском и подъемом в горку без прочного крепления.


Лыжи и ботинки должны быть обязательно подписаны. Подпишите ботинки на язычке, а лыжи на удобном месте и зафиксируйте широкой резинкой. Учитель физкультуры Татьяна Анатольевна будет принимать на хранение в спортивный зал только подписанные лыжи и ботинки. Лыжи должны быть скреплены резинками. Это удобно.

Лыжи уже можно приносить в спортивный зал Татьяне Анатольевне.

Уроки в зимний период проводятся в тихую погоду или при слабом ветре при температуре не ниже -12° С (для средней зоны РФ).
Подготовьте ребенку удобную одежду. Не кутайте детей.
Одет, ребенок должен по погоде. Одежда не должна сковывать движения во время передвижения на лыжах. Должен иметь:
- теплые варежки, лучше перчатки
- теплый костюм,
-теплые носки,
-шапку.

Подбор лыж:
- лыжи не должны быть очень высокие, размер должен соответствовать росту ребенка – если рост = 140см. то лыжи должны быть от 150см. до155см.и т.д.
- ботинки могут быть на размер больше, чтобы ребенок мог одеть теплый носок.

Необходимо дома, поставить лыжи на пол, научить ребенка пользоваться креплением, как нужно ставить ботинок в крепление.


Справка: Лучше, если школьники наденут трикотажное белье, рубашку, свитер, лыжный костюм, тонкие хлопчатобумажные и толстые шерстяные носки, лыжные ботинки, шапочку и варежки.

Лыжный костюм и ботинки ученики должны принести в школу с собой и надеть непосредственно перед уроком, а по его окончании необходимо переодеться в повседневную одежду. Школьники должны одеваться в зависимости от погодных условий; нельзя одевать слишком теплую, тяжелую и стесняющую движения одежду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий