Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

четверг, 11 декабря 2014 г.

Колечко, колечко... получается овечка!




Новый год стучится в дверь,
Будет лучше он, поверь,
Овечку будем мы встречать!
Огни на елке зажигать!


 Целых два дня мы трудились с ребятами, чтобы смастерить веселую овечку. Она действительно веселая. Когда ребята начинают крутить палочку, то овечка звонко стучит бусинками-копытцами!
 Сначала вырезали из картона заготовку. Нарезали салфетки. Скрутили из них шарики и наклеили на заготовку с двух сторон. Подготовили бечевки. Надели бусины и завязали узелки, чтобы овечка копытца не потеряла.


 Золотистым бантиком украсили овечку. Я использовала золотую тесьму, а ребята блестящую бумагу. Можно украсить овечку новогодней мишурой или дождиком.

 Глазки наклеивали с помощью клея "Момент". Клей ПВА глазки не удержал.
 Склеиваем детали. Не забываем вставить палочку для шашлыка.
 Овечки готовы пуститься в бег!

 Работа трудоемкая, но результат просто великолепный! А вам, уважаемые родители, овечка приглянулась?
Очень хочется узнать ваше мнение!








 Все ребята с нетерпением ждут Нового года!
Вот такой новогодний букет у нас получился!

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Овечка получилась просто прелесть! Очень мне понравилась идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за добрые слова! Ребята очень старались. Сегодня овечек из рук не выпускают.

      Удалить
  2. Два дня трудились, зато красота какая получилась, Галина Дмитриевна! Чудо! Ребята молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Сегодня с утра декорировали овечек. Забыли ушки приклеить. Украсили овечек новогодним дождиком! Они засверкали еще ярче!

      Удалить
  3. Галина Дмитриевна, овечки чудесные! Если работа интересная, ребенок о ней дома обязательно расскажет) Мы про ваших голубых овечек уже слышали. И еще понравилось, что они не белые - так веселее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Викторовна! Рада, что поделка ребятам понравилась. Я люблю делать на уроках технологии оригинальные поделки. Ничего, что процесс трудоемкий! Не у всех ребят все получается с первого раза. Радует, что мои второклассники работают командой, всегда спешат друг другу на выручку.Важно, чтобы ребенок многому научился на уроке. Прежде всего- планировать свою деятельность!

      Удалить
  4. Мне очень понравились веселые овечки, оригинальная идея!!! Работы сделано немало, поделка не простая, понадобилось и старание и терпение. Спасибо, Галина Дмитриевна и молодцы все детки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Викторовна! Я рада, что вы активно комментируете все мои сообщения. Думаю, ребятам такие отзывы читать приятно.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Овечки - прелесть! Так и хочется послушать цокот их копыт))) Ребята хорошо постарались! Сувенир к Новому году готов!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Овечки - прелесть! Так и хочется послушать цокот их копыт))) Ребята хорошо постарались! Сувенир к Новому году готов!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна Николаевна12 декабря 2014 г. в 16:48

    Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Ежедневное правило: зайти на Вашу страничку. Удивляюсь, какой жизнью живёт Ваш класс! Ваш фото отчёт как мастер-класс. Практически все рисунки, поделки делают и мои ученики. Огромное Вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Я очень рада, что мой блог вам интересен! Здорово, что вы с учениками делаете такие же поделки! Значит, я блог веду не зря! тТк хочется сделать уроки интересными для учеников и легкими для учителей в плане новых идей и подготовки к ним!

      Удалить
  8. Галина Дмитриевна! Какие у Вас с ребятами чудесные овечки получились, молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Если будут у меня замещения физкультуры, попробую смастерить таких со своими второклассниками. Спасибо за МК. Еще бы и шаблон овечки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Шаблоны выложу в понедельник. Они на работе.

      Удалить