Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

среда, 6 мая 2015 г.

Акция "СИРЕНЬ ПОБЕДЫ"

На большой перемене ученики начальной школы лицея дружно построились во дворе. Все было готово для проведения акции "СИРЕНЬ ПОБЕДЫ".




Ученики 3 а класса под руководством Котельниковой Светланы Олеговны сделали красивые флажки с эмблемой акции.


Ребята 1 б класса принесли для посадки свои саженцы.


 Директор лицея Русанова Валентина Анатольевна приветствовала участников акции и поздравила всех с приближающимся ДНЕМ ПОБЕДЫ.

Дима Зеленин и Соня Малых все получили для посадки.


 Лунки были подготовлены заранее. Каждому классу определено свое место для посадки. Колышки с литерой класса уже подписаны.


 Нам досталась сирень необычная "Красавица Москвы".
 Валентина Анатольевна помогла нам посадить сирень.  Мы даже  сиреневые ленточки к колышку привязали и вставили туда флажок!


 Осталось хорошенько полить сирень.

 Все готово. На память мы сфотографировались у посаженной сирени с нашими поделками. Очень надеемся, что сирень приживется и будет радовать нас, будет напоминать нам о том, что сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!





Спасибо Валентине Анатольевне, Ирине Вячеславовне, Вадиму Олеговичу и старшеклассникам за помощь в проведении акции! Ребята счастливые и довольные вернулись в класс. А София Малых обещала мне, что каждый день будет поливать сирень и ухаживать за нею. Думаю, у Сони будет очень много помощников- весь 2 а класс!

5 комментариев:

  1. Галина Дмитриевна, спасибо за эту акцию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Анатольевна! Ребята очень старались! Главное, сохранить сирень. Часто саженцы погибают. Но думаю, ребята будут ухаживать за нашей "Красавицей Москвы".

      Удалить
  2. Ответы
    1. Я согласна с тобой, Майя! Сирень будет расти вместе с вами и напоминать нам о подвиге нашего народа!

      Удалить
  3. Настоящие молодцы! Доброго роста вашему саженцу!

    ОтветитьУдалить