Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 19 сентября 2015 г.

"Моя шкатулка" помогает дошкольникам!


 О нашем справочнике "Моя шкатулка" написали заметку в журнале для родителей "ДЕТКИ".

О заметке мы  узнали случайно. В кукольном театре  ребята на стойке увидели журнал и взяли его почитать. Перелистывали странички и нашли знакомые фотографии. Оказалось, что по нашему справочнику работают педагоги дошкольного воспитания в студиях подготовки к школе "Машенька", "Улыбка", "Созвучие".
Приятно было прочитать отзывы о "Моей шкатулке":  "наша палочка-выручалочка при написании сочинений", "обогащает речь ребенка, помогает выразить мысли красиво и грамотно"...
 
 Учебное пособие состоит из 20 тематических словарей, которые содержат слова для описания картин природы в разные времена года, четвероногих друзей, литературных героев и др.
Теперь наши третьеклассники на переменах разглядывают журнал "Детки" и даже находят знакомых фото моделей из нашего класса!

8 комментариев:

  1. Да, модель есть одна, знакомая нашим третьеклассникам))) Очень любит животных и такие съемки пропустить никак не можем....)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не пропускайте! Фотографии очень красивые! Удачи Сонечке!!!

      Удалить
  2. Спасибо, Галина Дмитриевна!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Дмитриевна, высылаю вам отзыв в копилку! Это написала мама первоклассницы - после выхода материала в журнале:

    "Дочка ходит к Ольге Николаевне на занятия. Нам очень нравится: Ольга Николаевна чуткий и внимательный педагог, с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Прямо на глазах у ребенка расширяется активный словарный запас. Ей становится легче выражать свои мысли. Дочь с нетерпением ждет каждого занятия. А пособие "Моя шкатулка: справочник" наш любимый словарик, доча в восторге от раздела: словарь состояний, эмоций и чувств, а мне приглянулся раздел: словарь речевого этикета, представляете, я сама туда как-то заглянула и нашла, что оптимально подошло, чтобы грамотно извиниться перед клиентом в электронном письме."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Викторовна, огромное спасибо за отзыв! Было бы здорово, если он появился в нашей "Золотой книге отзывов". Представьте, у нас есть такая книга! Учителя в ней пишут свое мнение о нашей Шкатулочке, отзывы об открытых уроках! Правда, таких отзывов там еще мало... Очень надеюсь, что в этой книге появятся записи родителей моих учеников! А Ольге Николаевне я обязательно передам ваши слова благодарности!

      Удалить
  4. Галина Дмитриевна, как здорово, что Ваш справочник помогает развивать свой словарный запас многим детям. Справочник - настоящая палочка - выручалочка при написании сочинений, изложений и устного выражения мыслей детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Владимировна, большое спасибо вам за добрые слова в адрес нашего пособия! Мы уже 13 лет работаем над нашей Шкатулкой. Все начиналось в далеком 2002 году. Тогда справочник представлял из себя обычную тетрадь в клетку, в которую мы вклеивали листочки со словами, вписывали и дополняли записи вместе с учениками. А в 2010 году вышло в свет первое издание. Год назад вышло второе издание. Мы очень рады с Ольгой Николаевной, что учителя разных городов нашей страны используют его в своей работе. Мы получаем слова благодарности за нашу Шкатулочку! А еще больше меня радует, что Шкатулка помогает моим ученикам учиться, развивать и обогащать речь!

      Удалить
    2. Спасибо за Ваш труд, за помощь нашим детям!

      Удалить