Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Учимся создавать тренажеры в сервисе LearningApps.org.

Добрый вечер, дорогие читатели блога!
Первые каникулы мы с ребятами  активно создавали мультфильм. А на этих каникулах мы учимся создавать тренажеры в сервисе LearningApps.org.  




 



 Напоминаю, что после перехода по адресу LearningApps.org вы вводите свой логин и пароль (тогда программа зафиксирует ваше успешное прохождение и покажет его мне), а потом нужно нажать на вкладку "Мой класс".
Там вы увидите те игры,  которые создали ваши одноклассники. Для подробного ознакомления с сервисом вы можете посмотреть видео.





Свои тренажеры уже создали ребята нашего класса.
 Тренажеры Маши Злобиной:
Характеристика героев сказки "Хаврошечка"
Признаки рассказа и сказки
Правила чтения
 Тело человека
Тренажеры Алисы Петуховой:
Элементы книги
Ежели вы вежливы 
 Тренажеры Ильи Хлебникова:
Вежливые слова
Ребята, попробуйте создать свои тренажеры. Для входа на сайт в  "Мой класс" я всем выслала ссылку по электронной почте. 
Пройдите все тренажеры, которые создали ребята. Будем рады, если вы оставите комментарии!

4 комментария:

  1. Галина Дмитриевна и ребята,желаю хороших каникул и дальнейших успехов в освоении новых сервисов. Илья, спасибо за тренажер "Вежливые слова", воспользовались им на уроке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина Александровна! Мы очень рады, что тренажер, созданный Ильей вам пригодился! Будем создавать новые тренажеры. Пока у нас все получается!

      Удалить
  2. Галина Дмитриевна, снова приятно удивили!
    Замечательные тренажеры получились у ребят. Умнички! Особенно понравился тренажер "Вежливые слова" Ильи Хлебникова по пособию "Моя шкатулка". Сегодня очень внимательно перечитала Вашу книгу "Моя шкатулка: справочник.Методические рекомендации для учителя и захотелось ещё больше работать в этом направлении. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Нина Павловна! Я и сама удивляюсь. Каждый день нахожу новое применение нашей "шкатулочке". Вот теперь ребята с ее помощью создают новые тренажеры. Меня радует, что темы они выбирают сами. Кому то интересна медицина, кого то увлекает математика. Мне приятно, что ребята быстро все схватывают. Только показала, как это работает, а уже ребята сами создают свои тренажеры. Делают теперь это дома. В классе мы всего по 40 минут с одним учеником работали. жаль, что не успеваю на каникулах пригласить всех. Но у нас еще есть время. Скоро все научатся создавать тренажеры.

      Удалить