Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Учимся работать со справочником "Моя шкатулка"

Уважаемые коллеги, как и обещала, снова пополняю копилку видео фрагментов  уроков литературного чтения с использованием справочника "Моя шкатулка".
Урок ведет учитель начальных классов  Пантюхина Нина Алексеевна,  КОГОАУ «Вятская  гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»


Часто учителя испытывают сложности, когда начинают использовать справочник "Моя шкатулка" на уроках. С чего начать? Как познакомить первоклассников со справочником? Надеюсь, на все эти вопросы вам поможет найти ответы просмотр видео ролика.
Благодарю Нину Алексеевну за предоставленные видео фрагменты.Это хорошее подспорье для учителей.

Второй фрагмент с этапа целеполагания. Мы знаем, что целеполагание - это процесс выявления целей и задач субъектов деятельности (учителя и ученика), их предъявления друг другу, согласования и достижения. Оно должно быть субъектным и соответствовать планируемому результату.
Приступая к поиску оптимального варианта планирования системы уроков по теме или отдельного урока, учитель в первую очередь продумывает цель обучения.
      Все приемы целеполагания строятся на диалоге, поэтому очень важно грамотно  сформулировать вопросы, учить детей не только отвечать на них, но и  придумывать свои.

4 комментария:

  1. Молодцы! Умницы! И так много-много раз! Сил, творчества, желания учиться Вам и вашим детям и крепкого всем здоровья!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброе утро! Где можно приобрести ваше пособие?
    С уважением, Светлана Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, для заказа напишите мне письмо на почту Pisatel_ychitel@mail.ru

      Удалить