Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

четверг, 6 апреля 2017 г.

Коллаж "Мои мысли"


2017 год- Год экологии в России. На уроках изо и технологии мы часто используем бросовый материал: газеты, упаковку, старые журналы. Вот и на этой неделе мы воспользовались старыми журналами. Дома ребята подобрали 2 журнала для коллажа "Мои мысли". Идея не моя. Конечно, я ее нашла на просторах Интернета. Но уж очень она мне понравилась! Получилось, что ребята делали свои автопортреты.  

Накануне, на уроке литературного чтения мы говорили о сочетании цветов, о подходящей цветовой гамме. В этом нам, как всегда помог словарь цветовой гаммы из справочника "Моя шкатулка". Говорили не только о сочетании цветов, но и о содержании. Главное- правильно подобрать картинки по теме: "Мои мысли". Обратила внимание, что любители животный выбрали картинки с собачками. кошками, птицами. Мальчишки- любители футбола вырезали фото со своими кумирами, девочки-модницы подобрали фото с косметикой и аксессуарами. Романтические мечтательницы сделали милые цветочные шляпки. Здорово рассматривать готовые коллажи. Мне они открыли многие тайны о моих учеников.




















4 комментария:

  1. Спасибо за чудесную идею, Галина Дмитриевна! Мысли получились яркими и разнообразными! Было интересно рассматривать работы ребят, как в детской песенке "Из чего же сделаны наши мальчишки?"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Анна Анатольевна! Нам очень приятно!

      Удалить
  2. Галина Дмитриевна, здравствуйте. Какие интересные мысли у ребят! Какие получились работы - супер! Обязательно попробую со своими первоклашками! Можно взять Вашу идею?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Конечно, берите идею и воплощайте!

      Удалить