Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Ярмарка "Твори добро своими руками" или как мы Полине Ивашковой помогали



 12 декабря в лицее прошла четвертая благотворительная ярмарка "Твори добро своими руками". Мы очень долго готовились к этому празднику добра. Готовили поделки, костюмы, продумывали оформление нашей лавки.

В этом году собранные средства от ярмарки будут переданы Ивашковой Полине. 

Ивашкова Полина
Дата рождения 13.06.2013 Диагноз: двусторонняя врожденная атрезия хоан, состояние после оперативного лечения, сенсоневральная глухота аномальное строение внутреннего уха Необходимы средства для реабилитации в Центре «ТОША» (Московская область) 
С самого рождения девочка узнала, что такое реанимация, наркоз, интубация, что такое задыхаться. После множественных операций на гортани было принято решение об обследовании и лечении за границей (Израиль), где ей сделали операцию на горлышке и носике, чтобы Полина смогла самостоятельно дышать без трахеостомы. Но при обследовании у девочки обнаружилась еще и полная двусторонняя сенсоневральная глухота. И новая операция – борьба с глухотой. Доктора сотворили Чудо!!! По их словам, Полина может полноценно развивать слух и речь!!! 
Сейчас Поле 5 лет, она уже начала лепетать, понимать обращенную речь и говорить несколько первых слов. Но нельзя останавливаться, нужны занятия со специалистами, которых, к сожалению, нет в области. Уже пройдено несколько курсов реабилитации в специализированных слухо-речевых центрах. Полина очень внимательно занимается, а после, закрепляет пройденный с мамой дома. Реабилитация необходима каждые 2-3 месяца. Стоимость курса лечения 70-80 тыс.руб. 
В семье двое несовершеннолетних детей, работает только папа, из-за постоянного лечения Полины у семьи нет денежных накоплений. Только пожертвования кировчан смогут помочь Полиночке и ее семье... 

 Открылась ярмарка зимней сказкой "МОРОЗКО". 
Дуняша и Малаша  потеряли свое ведерко и попали в волшебный лес.

Вы к нам на ярмарку попали!
Чтобы вам ведро отдали,
Не сидите на печи
Учитесь печь калачи,

Мастерить поделки
Вышивать как белки!
Да пройдитесь по рядам!
Вот тогда ведро отдам!



  







Открыл ярмарку наш директор 
Трифонов Александр Юрьевич.

 В этом году лавка нашего класса носила название "Зайкина лавка". 







Наш класс так много подготовил поделок! И не зря! Только наша палатка наторговала на 33 тысячи рублей.























Отшумела, отгуляла ярмарка "Твори добро своими руками". Мы собрали 113 тысяч 778 рублей!
 Всем огромное спасибо за помощь!!!! Вместе мы - сила!
А за 4 года собрано общими усилиями 
302 тысячи рублей.
В этот же день денежки увезли в Кировское отделение детского фонда. Средства пойдут на лечение Полине Ивашковой.
Отзывы родителей о ярмарке:
Скопина Евгения Олеговна
12 декабря в лицее естественных наук прошла четвертая благотворительная ярмарка "Твори добро своими руками", в которой по традиции принимает участие начальная школа лицея. В этом году приняли участие 9 классов (8 классов начальной школы и 5 класс). Организаторами доброй акции выступили  педагоги и родители. Дети  представили к выставке-продаже различные необычные поделки, лакомства, сделанные собственными руками. Детская поделка – это воплощение души маленького человека, его видение окружающего мира и ещё одно, пусть небольшое, достижение в жизни.  Очень приятно приобретать и дарить такие поделки: во-первых это ручная работа и она неповторима, а во-вторых это доброе дело и оно всегда приносит радость.На ярмарке можно было купить вязанные изделия, как игрушки, так и теплые вещи, елочные украшения, заколочки, открытки, новогодние веночки, картины, имбирные пряники, мыло.
В акции принимали участие учителя, ученики их родители. Все дары этих людей направлены на благое дело – на поддержание здоровья маленького человечка.
 Благотворительная ярмарка - это радостное общее дело, где, принося в дар изделия своего творчества, хранящие частицу своей души и тепло рук, ты помогаешь ближнему.Открыл ярмарку директор лицея Трифонов Александр Юрьевич.
Озорной и задорный танец белочек и зайчиков учеников 2а и 3а классов украсил мероприятие.
Наша палатка в этом году называлась «Зайкина лавка». Торговля пошла бойко. Буквально за час все поделки и лакомства были раскуплены.  Оказывается, так легко подарить добро и получить тепло в ответ! Удовольствие от ярмарки получают все: и ученики, и родители, и продающий свой товар, и покупающие его, а самое главное, что цель ярмарки - благотворительность, деньги идут на важное дело, а ученики учатся помогать тем, кто в этом нуждается.
Благодаря стараниям ребят, их родителей и классных руководителей все получили не только огромное удовольствие от самого процесса продажи собственноручных поделок и сладостей, но и собрали немалую сумму, а именно 114 тыс. руб., которую передадут семье Ивашкиных на лечение их дочери Полины. Выздоравливай малыш!
Благодарим родителей, учеников, учителей кто принял участие в благотворительной акции. Спасибо всем! Всем! Всем!

Муравьева Татьяна Геннадьевна:

Вот и отшумела, отголосила Ярмарка!  Но послевкусие праздника осталось в наших домах вместе с самодельными ёлочными игрушками, вместе с забавными вязаными игрушками, вместе  с теплом сердец тех, кто приложил руку к тому, чтобы в очередной раз этот праздник состоялся в нашем лицее!
В  жёсткий информационный  ХХI век немодно быть эмоциональным, немодно открывать своё сердце и душу навстречу людям, немодно проявлять участие  и помощь к чужой беде. Но мы же люди! Многие об этом забыли, и своим примером «ранят» юные сердца, воспитывая молодое поколение  на безразличии, равнодушии и жестокости. Но,  слава Богу, что у нас в лицее совершенно противоположная картина: здесь царит Любовь, Забота, Уважение, Щедрость и все лучшие качества человеческой души!
После Ярмарки в очередной раз убеждаешься: какие же прекрасные педагоги работают в нашем лицее – чуткие, внимательные, заботливые. Какие замечательные дети и родители пришли сюда за знаниями! И сколько чудесных сердец слилось в одно, огромное Сердце, способное   искренне любить  и дарить надежду тем, кто оказался беззащитен перед капризами судьбы.
Каждый из нас, родителей, принимая участие в этом мероприятии, прекрасно понимает, зачем оно проходит: чтобы подарить шанс больным детям, чтобы подарить  им надежду, чтобы творить добро. Но это, к счастью, понимают и наши дети! И в этом главная задумка организаторов этого проекта. Открыть своё сердце людям, уметь дарить любовь и радость – это дорогого стоит в наше время. И я счастлива от сознания того, что моему сыну помогают взращивать в его душе самые лучшие человеческие качества на примере подобных мероприятий.  От всего сердце искренне благодарю всех организаторов Ярмарки и всех тех, кто внёс свою лепту в сбор денежных средств для Ивашковой Полины. Вместе  мы – сила! 

Выражаю благодарность всем родителям нашего 

класса и 2 инициативной группе в отдельности за 

подготовку и проведение ярмарки!

1 комментарий:

  1. Галина Дмитриевна,ребята! Какие вы молодцы,что своими силами делаете добро.Столько разных игрушек смастерили.Смотрела и любовалась ими.Наверное,если бы я жила в вашем городе,то всё бы одна это купила.Даже и не могла остановиться на какой-то одной игрушке.В каждой своя частичка теплоты и души вложена.Спасибо вам огромное за это.После каникул обязательно покажу ваше сообщение омским ребятам.Жалко.что у нас только сбор макулатуры организован,как благотворительность.

    ОтветитьУдалить