Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 16 апреля 2016 г.

Передай добро по кругу. Поездка в Нововятский интернат


16 апреля делегация нашего лицея побывала в Кировском областном государственном общеобразовательном бюджетном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,«Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова»

Напомню, что недавно в лицее прошла замечательная благотворительная ярмарка "Твори добро своими руками". Средства от ярмарки мы перечислили на счет Нововятского интерната.
Нас пригласили на ежегодную конкурсную программу 
"Вот так Ералаш".
Мы увидели состязание на звание "Семья-мастер года"








 Ребят угостили газировкой и сладким мороженым.
 От лица директора лицея Русановой Валентины Анатольевны мы пригласили ребят и учителей на юбилей нашего лицея, который мы будем отмечать 28 апреля.
Вручили календарь и сувениры с символикой нашего лицея.



 Конкурсная программа «Семья – мастер на все руки» традиционно проводится уже 20 лет. В ходе подготовки к ней воспитанники посещают предприятия города, музеи, встречаются со знаменитыми людьми, изучают право, краеведение, учатся готовить, украшать свое жилье, шить, вязать, сервировать стол. Этот праздник – итог всего творческого труда за год.



 Лучшие повара отправились готовить вкусные блуда, а остальные ребята представили нам интересные мастер-классы.


 Хотите создавать красивые картины с помощью техники вышивки лентами? Ребята вас всему научат! Розы, тюльпаны, ромашки, сирень – вышивка лентами для начинающих может быть очень разнообразной. Вы можете создавать как отдельные бутоны, так и целые цветочные композиции.
Готовые картины поражают своим объемом и реалистичностью, и вряд ли кто усомнится в том, что данный вид рукоделия – целое искусство.   Источник: http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/svoimi-rukami/vyazanie-i-shite/vyshivka-lentami-dlya-nachinayushchikh-poshagovoe-obuchenie-i-master-klass © LadySpecial.ru
Готовые картины поражают своим объемом и реалистичностью, и вряд ли кто усомнится в том, что данный вид рукоделия – целое искусство.   Источник: http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/svoimi-rukami/vyazanie-i-shite/vyshivka-lentami-dlya-nachinayushchikh-poshagovoe-obuchenie-i-master-klass © LadySpecial.ru










  Мы увидели, как ребята создают удивительные рисунки на бересте.Роспись по бересте известна на Руси с XV века, однако сегодня этим занимаются единицы. Потому что слишком тонка и необычна эта работа. Природа сама  "расписывает" бересту по своему усмотрению, украшая причудливыми наплывами, завитками и сочетаниями штрихов.



 Если вы любите рукоделие, декоративно-прикладное искусство и всякого рода вещицы hand-made, то вам непременно стоит обратить внимание на новые материалы и технологии, которые появляются в этой сфере. Одним из таких новинок можно назвать довольно новый материал под названием фоамиран. Из него можно сделать довольно много разнообразных вещей, и при этом работать с ним очень легко и просто.




 Ребята нашего лицея привезли  в подарок концертные номера. Девочки 4 а класса исполнили танец "Самолетик, лети!", а Алиса Петухова и Маша Шихова исполнили танец "В городе К утром".
Администрация интерната вручила нам благодарственные письма на имя директора лицея Русановой Валентины Анатольевны за организацию и проведение благотворительной ярмарки.


 Мы заглянули в кулинарный кабинет. Какие ароматы витают в воздухе. Ребята приготовили очень вкусные блюда!






 Члены жюри попробовали все блюда и оценили их по достоинству.
Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с интернатом. В ходе проведения мастер-классов  у нас возникла идея пригласить ребят со своими поделками на нашу ярмарку! И мы будем готовиться! Впереди целый год! Но поделочки надо мастерить заранее, чтобы наш товар подольше не заканчивался!

1 комментарий:

  1. Галина Дмитриевна, мы очень рады, что наш лицей и наш класс стал сотрудничать с Нововятским интернатом.Радостно, что у ребят тоже есть свои традиции,конкурсы. Очень понравились замечательные поделки.И ждем ребят и педагогов на юбилей лицея!!!

    ОтветитьУдалить