Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

вторник, 7 июня 2016 г.

Всероссийская конференция "Я -исследователь" в городе Сочи

Летом ребята нашего лицея не только отдыхают, но и принимают участие в различных конференциях. В конце учебного года группа учеников начальной школы лицея отправилась в Сочи на Всероссийскую конференцию "Я-исследователь".

 Наш класс на конференции представлял Дима Зеленин.
Участие в интеллектуальном состязании приняли 129 победителей предыдущих областных этапов, представляющих 14 регионов России. Молодые дарования — выпускники школьных и дошкольных учреждений прибыли на курорт,чтобы продемонстрировать свои знания в области искусства и техники.


В Сочи конкурс проводится второй год подряд. В фестивале заявлено 115 детских трудов, представленных в четырёх секциях «Гуманитария», «Физика и техника», «Естествознание». Конкурсантам придётся не только показать свои умения, но и публично защитить свои проекты перед членами жюри. Организаторы уверяют — главное не результат, а участие ребёнка в исследовательской работе.



В классе каждой секции заявленной в программе конкурса, рассказывали о технических элементах, анализировали художественные тексты, обсуждали проблемы экологии.
Дима стал Лауреатом конференции!
Поздравляем с очередной победой!
Выступление позади, замечательно! Теперь можно окунуться в море!
Желаем Диме дальнейших успехов и покорения новых вершин.

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Поздравляем Диму с победой! Умница! Такой уникальный опыт!
    Дима, что больше всего понравилось в Сочи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! У Димы за плечами 2 года выступлений на форуме "Шаг в будущее" (г. Москва), теперь и в Сочи представил свою работу! Сначала расстроился, что не получил Диплом победителя. Диме вручили Диплом лауреата.Это тоже хороший результат и замечательный опыт!

      Удалить
  2. Здравствуйте,Галина Дмитриевна! Здорово,что ещё сказать?Диме-успехов.В Сочи и я везу на конференцию "Юный исследователь" четырёх ребят а конце июня.Посмотрим,как они себя проявят.В прошлом году всем удалось занять первые места в том же городе.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Я всегда радуюсь успехам своих учеников! Испытываю чувство гордости.Желаю вашим ученикам успешных выступлений и, конечно, побед! Думаю, конференция "Юный исследователь"- уникальная возможность представить свой опыт и познакомиться с работами учеников из других городов!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляем Диму! Так здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Поздравляю Диму с победой! Так держать! Молодец, Дима!

    ОтветитьУдалить
  6. ДИМА!!!МОЛОДЕЦ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как же мил сердцу вид этого диплома... Всегда с теплотой вспоминаю наши с сыном участия в городском конкурсе "Я - исследователь". Исследовательско-экспериментальная деятельность внесла в жизнь сына много интересного, многому его научила. Были 2, 3-и места, но вот первого...

    Ваш ученик, Галина Дмитриевна, большой молодец! Искренне его поздравляю! В этом большая заслуга учителя и родителей. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Приятно слышать такой отзыв от вас! Я в свою очередь восхищаюсь работами вашего сына, которые он представил на выставке! Молодец!

      Удалить
  8. Поздравляем! Прекрасная поездка, диплом и море!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ большое за поздравления! Я бы хотел еще раз съездить в Сочи с моими одноклассниками!

    ОтветитьУдалить
  10. В Сочи мне понравилось ВСЁ!!! Очень красиво вокруг. Я купался в море. У ребят на выставке были интересные стенды. А еще я успел побывать в Абхазии. Мне там очень-очень понравилось!

    ОтветитьУдалить