Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 8 февраля 2014 г.

Встречаем ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ!

В пятницу  ребята не испугались мороза и полным составом пришли на уроки! 7 февраля  праздничный день- открытие Олимпийских игр. Поэтому мы с ребятами проявили солидарность в поддержку наших спортсменов. Прикололи на грудь ленточки с триколором. 

Мы долго готовились к этому празднику.
Делали аппликации "Лыжник".
Знакомились с олимпийскими символами и рисовали их.



 На уроке изо изготовили атрибуты болельщиков с символикой игр. А кто-то из ребят нарисовал олимпийские перчатки -митенки.







 Ребята пообещали мне, что будут болеть за нашу сборную с нарисованными атрибутами.






 А на уроке "Мой край" мы с ребятами провели викторину "Олимпиада-СОЧИ 2014". Ребята придумали название команды и девиз.
 Участники первой команды- "Олимпийцы"
 Команда "Олимпийские ребята"
 Команда "СОЧИ"
 Ребята справились со вторым заданием и составили имена спортсменов кировчан, которые отравились на Олимпийские игры: Алексей Суворов,  Владислав Скобелев, Эльвира Калабина.


 С кроссвордом "Зимние виды спорта" ребята тоже успешно справились.



 Все команды раскрасили картинки с зимними видами спорта. а потом из них изготовили пазлы для команд соперников.


 Рада Викторовна вела подсчет очков. По итогам викторины 1 место заняла команда "СОЧИ", 2 место- команда "Олимпийские ребята", 3- команда "Олимпийцы".
Все команды получили в подарок сладкие шоколадки с символами Олимпийских игр!
Как ребята обрадовались подарку! Спорили, выбирали. Кому то очень хотелось получить с Белым Мишкой, а кому то Зайчик с Леопардом приглянулся... Главное, что ребята принимая участие в викторине почувствовали дух азарта и соревнования друг с другом. Надеюсь, они узнали много нового о истории Олимпиады и спортсменах-кировчанах.

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. Жаль только линейка посвященная открытию Олимпийских игр перенесена из-за морозов на понедельник. Мы очень надеемся, что наши лучшие спортсмены получат лицейские грамоты.

      Удалить
  2. Митенка очень пригодилась, когда смотрели трансляцию открытия Игр вчера! Шоу было просто грандиозное и очень интересное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Светлана Николаевна! Мы тоже болели всей семьей за наших фигуристов! А открытие Олимпийскийх игр вызвало у нас бурю эмоций и восхищения!

      Удалить