Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

пятница, 1 декабря 2017 г.

Сколько красок у весны?

Какие краски надо взять, чтобы Весну нарисовать?
Зеленый, ярко-голубой и желтый, можно золотой.
Урок русского языка 4 класс.
Создание устного текста-описания «Сколько красок у весны?»
Цель урока:
создание условий для совершенствования умения составлять устное сочинение -описание с помощью справочника «Моя шкатулка» и на материале непосредственных наблюдений.
Задачи урока:
Обучающие:
способствовать формированию умения строить текст в определённой композиционной форме, осознанно использовать собранный материал, языковые средства в соответствии со стилем в письменной речи;
провести речевую подготовку с целью предупреждения речевых недочётов и грамматических ошибок в сочинениях.
Развивающие:
создать условия для развития творческого воображения, мышления, эмоционального восприятия произведений искусств; обогащения и усложнения словарного запаса изобразительной лексикой;
содействовать развитию связной речи учащихся через составление рассказов;
Воспитывающие:
способствовать пробуждению интереса к данному виду работы, используя различные виды творческой деятельности;
содействовать воспитанию эстетических чувств, позитивного отношения к окружающему миру.
Оборудование:

Проектор, справочник «Моя шкатулка», карточки весенних месяцев, памятки для работы в группе. Листы «Шкала успеха», 3 палитры весенних месяцев: март, апрель, май.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Просмотрела Ваш урок два раза, вернусь еще раз обязательно! Спасибо, что делитесь своим опытом не только с коллегами в реальном времени, но и виртуально. Дети работают прекрасно! Словарный запас вызывает удивление и восхищение. Даются полные ответы на все Ваши вопросы. Работа в группе отработана, команды работают слажено и дружно. Урок выстроен грамотно, тщательно продуманы этапы. Ежедневная систематическая работа учителя сразу видна. Устное сочинение - трудный урок, спасибо, что дали возможность увидеть работу профессионала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, спасибо вам за отзыв о моем уроке. Сказать, что это легко, не могу. Годы упорных тренировок дали свой результат. Видео выкладываю специально для учителей, которые приобрели справочник "Моя шкатулка" или собираются это сделать. Это хорошее подспорье. Не зря говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Теперь мои ученики уже пятиклассники. Они меня радуют своими успехами в учебе!

      Удалить