Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 12 сентября 2015 г.

Желтый лист в мое окно стучится

Осень радует нас своими красками и запахами. Радует нас красотой деревьев, удивительным сочетанием цветов: зеленый, красный, оранжевый, красный. Лес становится сказочно красивым, восхищает и удивляет нас. И пусть иногда идет дождь, но все равно золотая осень чудесна!




И наш лицейский двор с приходом осени изменился. Яркие ладошки кленов машут нам и зовут на прогулку. Узорные дубовые листочки легли разноцветным ковром на землю.



А какой чудесный вид из окон нашего кабинета!

Giroux Pierre, Lounge Chair 
Avi Belaish
На уроке изо мы с ребятами решили нарисовать осеннее окно. Вот, что у нас получилось!

Фон окон мы сделали акварельными красками. Смочили зону окон водой и смешали разные краски: голубую, зеленую, лиловую...




Выполнить рисунок нам очень помогли шаблоны резных листьев. Шаблоны мы заготовили еще во 2 классе. В этом мне очень помогли родители. Они вырезали по 6 шаблонов на каждого ученика. Теперь шаблоны служат нам на уроках изо, технологии.

Листья березы и клена

Листик дуба и клена
Листик ивы
Пока на улице прекрасная погода, поспешите в лес, в парк! Наслаждайтесь осенней красотой!

7 комментариев:

  1. Красивые рисунки! Согласна с Вами, Галина Дмитриевна, вид из окна нашего класса удивительный, настоящая золотая осень!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с вами, Ирина Владимировна! Любуемся нашими кленами из окна и на прогулке.А какие замечательные денечки! Хочется прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и услышать шуршание листвы под ногами...

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно, Галина Дмитриевна! Я просто в восторге! Спасибо за Ваши удивительные идеи! Веду в этом году ИЗО, поэтому очень рада, что нашла эту Вашу страничку! Очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Эльвира Ульфатовна! Я и сама очень люблю рисовать! Обычно летом этим занимаюсь... Рада, что эта страничка полезна для вас! Обещаю радовать вас новыми находками!

      Удалить
    2. Здравствуйте еще раз, Галина Дмитриевна! Подскажите, а лист кленовый рисовали акварелью или гуашью? И обводку окон чем выполняли? Фломастером? Очень хочется, чтобы было так же красиво, как и вас ;) Мы пока учимся, поэтому полностью повторяем ;)

      Удалить
    3. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Только сейчас добралась до компьютера! Всю работу мы выполняли акварельными красками. Обводку делали черным фломастером. Я не сомневаюсь, у вас получатся замечательные рисунки! УДАЧИ!!!

      Удалить
  4. Очень интересный и красивый сайт. Много нового узнала, подписалась. Оформление просто чудесное. Сколько материала интересного и важного. Вам отлично. Столько сил и времени вложено. Здорово.

    ОтветитьУдалить