Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

среда, 20 июня 2018 г.

Сборник творческих работ "Первоклассные истории"

Чем занимается учитель в отпуске? Интересный вопрос!Я, например, занимаюсь макетом сборника творческих работ учащихся 1 а класса. Надо успеть до 1 сентября выпустить сборник и подарить его ученикам в День знаний. Пересматриваю видео, подбираю сочинения, рисунки, поделки. 
 За 9 лет мы выпустили 6 сборников. 



Пересматривала нашу копилочку видео роликов и нашла наши сочинения "Мой любимый урок".
Кто-то любит уроки математики, кто-то физкультуру, кто-то рисование. Меня порадовало, что многие ученики класса назвали любимым уроком литературное чтение и русский язык. Для меня это тоже самые любимые уроки.
Эти сочинения войдут в новый сборник творческих работ "Первоклассные истории".



И в этот раз на уроке развития речи нам помогал справочник "Моя шкатулка"

Учебный год завершен. Первоклассники написали 7 сочинений. Знают, что такое текст-описание, повествование, текст-рассуждение. Конечно, у нас еще не все получается, но за первый год обучения ребята очень многому научились.  Спасибо нашей Шкатулочке, что помогает нам развивать речь, пополнять активный словарный запас.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Конечно, в отпуске учитель...РАБОТАЕТ! Пусть Ваша летняя РАБОТА приносит радость и будет не в тягость! А сборник пусть получится таким, каким Вы его задумали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Да, желание доделать сборник у меня есть, вдохновение тоже. Надеюсь, сборник соберет самые яркие события и впечатления 1 класса.

      Удалить
  2. Чудесно, когда работа не в тягость, а в удовольствие :) Мы счастливые люди, все-таки! Пусть сборник выйдет таким, как задумали, Галина Дмитриевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Сборник сдала в типографию. Теперь будем ждать макет! Отличные подарки будут второклассникам на 1 сентября!))

      Удалить
  3. Галина Дмитриевна!
    Сегодня мы получили в руки замечательный сборник "Первоклассные истории". Просто невероятно, какой объем работы по его подготовке Вы провели, вся наша жизнь за весь учебный год отображена в нем. Перечитывая снова и снова страницу за страницей, приходит осознание того, насколько яркими и красочными являются наши школьные будни, насколько интересно детям ходить на занятия, насколько важно встретить учителя, с которым ты не только «смотришь в одном направлении», но который во всем является примером, на которого хочется равняться и ученикам, и родителям. Планка на учебный год установлена, обещаем всем классом стараться, мы Вас не подведем! СПАСИБО за чудесный праздник знаний и такой замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Галина Дмитриевна! И опять от вас приятный сюрприз! Вы у нас как солнышко, от ваших задумок и произведений всегда тепло и радостно! Читали мы «Первоклассные истории» всей семьей и вспоминали каждый день в нашем самом-самом первом классе. Вот только сели за парты малыши из детского сада и смотрят огромными глазками на все вокруг: класс, учебники, парты, одноклассники….Вот они уже читают и считают наперегонки ….Вот пишут научные работы и путешествуют с вами… Вот и их первые сочинения, ярмарка, веселые старты, спектакли. Сколько же всего было за один учебный год! Как же выросли наши малыши за это время, выросли не столько в высоту, сколько в новых знаниях, умениях и все под вашим чутким руководством. С нетерпением ждем продолжения «Первоклассных историй» через годик.

    ОтветитьУдалить