Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 1 сентября 2018 г.

С Днем знаний, второклассники!

Вот и наступил сентябрь! С утра в нашем городе дождь. Но ребята его не боятся, спешат в лицей! Им так не терпится поскорее встретиться со школой и своими друзьями!
В классе все готово, красота!

Класс в сборе. 11 мальчиков и 17 девочек.
 Пора отправляться на линейку!
 Праздничные поздравления, цветы, песни, стихи!


Скопина Вероника и Зайцев Саша подарили всем веселые песенки.

Всех ребят с новым учебным годом поздравил новый директор нашего лицея Трифонов Александр Юрьевич.

И вот прозвенел первый в этом году звонок. Второклассники отправились на урок.

Позади веселое осталось лето,
Много было солнца, много песен спето.
Снова школьный мир тебя зовет
В свой учебный долгий турпоход!
Снова книжки на столе, тетрадки
Чаще, как обычно, не в порядке,
Снова твой подъем с самим рассветом,
Верно жаль тебе, что завершилось лето.
Но ведь тоже школьный мир прекрасен,
Встречи, одноклассники ждут в классе,
Чтобы впечатлением поделиться,
Чтобы дружно вместе вам учиться!



Ребята посмотрели ролик "Каникулы 2018".

Узнали, кто и как отдыхал. Каникулы были веселые, познавательные, яркие! Будем ждать их снова. А сейчас за работу.
Сначала поздравили друг друга веселыми стихами.

Познакомились с новыми учениками. Приняли их в нашу дружную семью.


А потом нас ждала интерактивная игра "Здравствуй, школа!"
Больше всего баллов заработала команда "Кленовые листья". Все ребята получили в подарок сборники творческих работ. Целый год над сборником трудились дети, учитель и родители.
Выражаю слова благодарности за спонсорскую помощь всем нашим родителям! Если бы не вы, то сборники не вышли бы  в свет! Надеюсь, сборники станут настоящей семейной реликвией и настольной книгой.


Посмотрите на лица детей! С каким интересом они разглядывают сборник. "Вот мой рисунок!", "А это яяя!!!" 

Надеюсь, такие сборники мы будем выпускать каждый учебный год. За начальную школу у ребят накопится целых 4 тома!
А потом мы ставили цель на учебный год. Написали ее на настоящих свитках.
Свернули и поместили в КАПСУЛУ ВРЕМЕНИ. Вскроем ее в мае, когда будем подводить итоги года.




Капсула заполнена!  Вскроем ее в мае.
Поздравили летних именинников.
Завершили мы наш первый урок волшебством. На яркие ленточки нашептали самые сокровенные желания для своих родных, а потом уже для себя.




 Привязали ленты к ШАРУ ЖЕЛАНИЙ и запустили его в осеннее праздничное небо. 








Поздравляю всех ребят с началом учебного года!

Ты сегодня - второклассник!
В этот день осенний
Безмятежно и прекрасно
Будет настроение!
Ты уже осилил первый -
Самый главный класс,
И родителей, наверное,
Знаньями потряс!
Безусловно, ты герой:
Смелый и отважный!
Начинается второй –
Год, конечно, важный.
Класс второй! Дружище, будь
Терпелив и стоек!
И учись не как-нибудь -
А учись без двоек!
Выражаю слова благодарности родителям первой инициативной группы. Спасибо вам за помощь и поддержку! Всем здоровья, творчества и терпения!

8 комментариев:

  1. Галина Дмитриевна!
    Сегодня мы получили в руки замечательный сборник творческих работ учеников "Кленовые истории". Просто невероятно, какой объем работы по его подготовке Вы провели, вся наша жизнь за весь учебный год отображена в нем. Перечитывая снова и снова страницу за страницей, приходит осознание того, насколько яркими и красочными являются наши школьные будни, насколько интересно детям ходить на занятия, насколько важно встретить учителя, с которым ты не только «смотришь в одном направлении», но который во всем является примером, на которого хочется равняться и ученикам, и родителям. Планка на учебный год установлена, обещаем всем классом стараться, мы Вас не подведем! СПАСИБО за чудесный праздник знаний и такой замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Андреевна, спасибо за добрые слова! Я видела, как горели глаза детей. Мне кажется, им все понравилось. И первый урок, и встреча с друзьями, и наш сборник!

      Удалить
  2. Галина Дмитриевна!
    Спасибо Вам за интересный, веселый и насыщенный День знаний. За время каникул Георгий немного расслабился и появились нотки лени, но Ваша энергия и энтузиазм, захватывающая и увлекательная интерактивная игра «Здравствуй, школа!» вновь пробудила в нем интерес к знаниям.
    Отдельное спасибо за прекрасный и чудесный подарок, который получили наши дети. Уже когда берешь Сборник творческих работ в руки испытываешь море эмоций — восторг, волнение, интерес. И на первых страницах Ваше обращение к нашим «непоседам и забиякам, рыцарям и принцессам» трогает до слез. Всегда приятно осознавать, что кто-то еще любит наших детей, заботится о них и вкладывает в них свою душу.
    Пока читаешь книгу невольно становишься участником всех событий и переживаний. О некоторых проектах из жизни детей я узнала только прочитав эту книгу. Какая добрая и необычная идея писать детям письма, которые болеют, скучают и переживают, что им придется изучать пройденный материал самостоятельно. А тут такая поддержка в лице целого класса.
    Перелистывая страницы Сборника с трудом представляешь, какая огромная работа была проделана. Как интересно подобраны все события и фотографии. Всей семьей мы листаем этот Сборник, и вместе и по очереди возвращаемся к нему в свободное время. И как только кто-то вновь берет его в руки все остальные члены семьи присоединяются со своими мыслями и комментариями.
    Галина Дмитриевна, еще раз огромное СПАСИБО за необычный и чудесный подарок!
    Евтухович Наталья (мама Георгия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, спасибо за добрые слова. Читаю ваш отзыв и понимаю всю важность моей работы.Хочется трудиться еще лучше!!!)))

      Удалить
  3. Галина Дмитриевна!
    Вчера мы отдохнувшие, с прекрасным настроением, второй раз дружно встретили 1 сентября — День Знаний! Наш 2а класс выглядел безупречно: светло, уютно, со вкусом подобраны осенние краски, вокруг слова вежливости, эпитеты, веселые шарики-второклашки... Линейка, классный час были настолько насыщенными, что пролетели совершенно незаметно. И викторина с вопросами на смекалку, и видеоролик о том, как наш класс провел лето, теплые слова от Вас, песни, загадывание желаний на предстоящий учебный год! Все было прекрасно. Но особо хотелось бы отметить написанный Вами сборник творческих работ учеников «Первоклассные истории». Поделки, рисунки, грамоты и дипломы, театральные представления, создание мультфильмов... и это далеко не все, что содержится в чудо-сборнике!!! Даже не верится, что все это было всего лишь за один учебный год. Какая же у наших детей яркая, насыщенная и увлекательная школьная жизнь! Спасибо Вам! Большое Спасибо! Сколько кропотливого труда, любви, творчества и времени вложено в создание «Первоклассных историй», мне даже сложно представить! Только истинно любящий свою деятельность педагог может создать такой сборник! Галина Дмитриевна, спасибо, что Вы у нас есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Юрьевна!Двигаемся вперед! Нас ждут новые проекты, открытия и победы! Обещаю, будет еще интереснее!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Прочитала про дождь и обзавидовалась... У нас жарища ужасная!
    С новым учебным годом Вас и ребят! Новых достижений и успехов в школьных делах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна. Дожди закончились. Пока нас радует солнышко. Учебный год закрутился, рабочие программы, электронный журнал, тетради.... Ничего не успеваю...

      Удалить