Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

четверг, 8 октября 2015 г.

Занятие в творческой лаборатории

 Во время каникул учителя "Лицея естественных наук" приняли участие в очередном занятии творческой лаборатории под руководством Вылегжаниной Инны Витальевны.


На практическом занятии мы создавали презентации по использованию Чимборасо.  Это игра - путешествие по он-лайн энциклопедии Википедия  в поисках интересных фактов, о которых вы (и желательно никто из окружающих) никогда не слышали. Придумал эту простую, но очень полезную игру английский поэт и писатель Ривз. Он предлагает простые правила игры в этом видео (http://www.ted.com/talks/lang/ru/rives_reinventing_the_encyclopedia_game.html),
где все подробно показывается и рассказывается.



 Я представила учителям опыт работы в сервисе WikiWall.

WikiWall онлайновый сервис для совместного создания Wiki-газеты несколькими пользователями. Это первый российский whiteboard-сервис. Wiki-стенгазета, которая позволяет группе учащихся, людей расположить на странице и редактировать блоки с текстом, картинками и видео. Результатом является Web-страница, на которую делается ссылка. Очень простой, интуитивно понятный интерфейс позволяет освоить сервис за несколько минут. Оригинальная wiki-функциональность сервиса. Сервис позволяет рисовать (удобно рисовать от руки по клеточкам). В качестве фона можно вставлять любую Web-страницу, указав ее адрес или  картинку по URL-адресу.
 Учителям сервис очень понравился. Они попробовали добавлять на доску тексты, картинки и видео. Даже успели загрузить фотографию, которую сделали на занятии.


На занятии мы создали совместную презентацию, загрузили ее на Google диск. В конце занятия все учителя получили домашнее задание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий