Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Просыпайся, чудный город!

На уроке рисования мы с ребятами выполняли коллективную работу "Просыпайся, чудный город".  Ребятам было предложено нарисовать дома красками, фломастерами или карандашами. Не удивительно, одинаковых домов не было.
Все постарались проявить фантазию.

 

    Для того, что на словах не передашь,
       Люди выдумали лист и карандаш.
           


 
               Все мы видим мир по разному чуть-чуть,
       И, рисуя, друг, об этом не забудь!
         Рисуйте, рисуйте простое и сложное!
       Рисуйте, рисуйте не ради молвы!
                 

 
Рисуйте, рисуйте, как вы только можете!
      Рисуйте, рисуйте, как видите вы!


 Когда дома были нарисованы и вырезаны, мы распределились с ребятами на группы. Первая группа вырезала  из цветной бумаги и старых журналов городской  транспорт, вторая - зеленые насаждения, третья -жителей города, четвертая- облака и солнце. 











 Когда все детали были готовы, мы распределили предметы на большом белом фоне, нарисовали фломастером дорожки и стали застраивать наш город.















Вот такой чудесный город у нас получился.
"Просыпайся, чудный город",
тебя ждут добрые и важные дела!


8 комментариев:

  1. Галина Дмитриевна, как слаженно кипит работа! Мне нравится город, который создали дети под Ваши чутким руководством! Получилось радостно, красиво и ЗДОРОВО! Спасибо! Надо будет запомнить идею, нет, лучше фото сохраню.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Жанна Витальевна! Я сама тоже сохранию фото идей, которые мне понравились в отдельную папочку. Очень удобно потом из нее черпать идеи.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красочный и солнечный город получился.Настроение каждого ребенка видно в этой работе.Галина Дмитриевна, СПАСИБО Вам, за то, что Вы душу вкладываете в наших детей, все свои фантазии и всё творчество воплощаете в жизнь.Отдельное СПАСИБО Раде Викторовне, за помощь и воспитание детей.

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно! Необычно! Радостно! Каждый день такие приятные сюрпризы! Галина Дмитриевна! Рада Викторовна! Спасибо за наших детей!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за такую прекрасную идею!!! Взяла себе в копилочку. Я молодой специалист, поэтому Вы для меня пример! Спасибо за Ваш блог. Он чудесный!

    ОтветитьУдалить
  6. Евгения Владимировна, рада видеть вас в гостях на блоге. Всегда готова помочь! Спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  7. Галина Дмитриевна! Какая замечательная работа получилась у ваших ребят! Настоящие мастера! Спасибо Вам большое. С Вашего разрешения тоже беру на заметку.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно, Ольга Владимировна, можете использовать идею в своей работе!

    ОтветитьУдалить