Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Учимся писать текст-описание со справочником "Моя шкатулка"

Способность мыслить самостоятельно, умение определять признаки предметов, аргументировать, находить нужные слова для описания человека не даются ученику от рождения. Этому надо кропотливо учить. Весь цивилизованный мир давно понял, как важно научить человека мыслить, самому сопоставлять факты и искать информацию. Тогда он не перестанет учиться всю жизнь, независимо от своей профессии, не оглядываясь на правила, обгоняя своих учителей и самих себя. 

При таком подходе кардинально меняется и роль учителя, потому что задача педагога не в том, чтобы решить проблему за ученика, а в том, чтобы научить другого, как это сделать самому, указав, какими средствами, способами, приемами достигнуть поставленной цели.
В суете повседневных дней не хватает времени описать все события, которые происходят в нашей первоклассной жизни. Пролетел март. На дворе апрель. На 8 марта всем нашим мамочкам мы сделали сюрприз. Написали сочинение описание "Моя любимая мама".
Ребята заполнили опорную табличку, используя справочник "Моя шкатулка" словарь описаний ЧЕЛОВЕК.
Выбрали из предложенных мною эпиграф для своего сочинения.
 Записали свой текст. 
А мне только оставалось снять видео. 
Предлагаю читателям блога несколько сочинений моих первоклассников.


Получилось очень нежно, трогательно! Вот мнения наших мамочек после просмотра видео: "Спасибо, Галина Дмитриевна! Это самый дорогой подарок !"
"Галина Дмитриевна, спасибо Вам большое, очень трогательные сочинения. О некоторых своих характеристиках даже не догадывалась. Вас тоже поздравляем с наступающим праздником, улыбок, добра и весеннего настроения». 

«Галина Дмитриевна, поклон вам за такие трогательные сочинения- поздравления!!!!! Для первоклассников -это такое достижение, на мой взгляд"
"Спасибо!!!!! Галина Дмитриевна, просто до слез! И забавно, и трогательно, и мило! Спасибо Вам! Галина Дмитриевна, благодаря Вам наши дети становятся лучше!"
А для наших девочек мальчики нарисовали красивые сердечки. На сердце написали имя девочки и подобрали из справочника "Моя шкатулка" добрые и нежные слова.

 




Вот какие приятные сюрпризы для мамочек и девочек помогла нам сделать наша ШКАТУЛОЧКА!

2 комментария:

  1. Какие у Вас детки молодцы!!! Рада таким успехам, мы тоже потихоньку осваиваем Ваш справочник. Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альфия, спасибо! Рада делиться с коллегами!Хочется, чтобы уроки были интересными и воспитывали любовь к книге!

      Удалить