Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

воскресенье, 20 января 2019 г.

Благотворительная акция "Коробка храбрости"

Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно ее черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?
И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.
Ее так много, что для всех довольно.
Я поняла, что доброта, как кровь:
Чем больше отдаешь, тем больше будет.
У доброты подруга есть – любовь.
Дарите доброты побольше, люди!
Мы с ребятами принимаем участие в благотворительной акции "Коробка храбрости". Спасибо всем, кто принял участие в акции. У вас доброе сердце!

Цель акции – оказание помощи детям в преодолении страха перед медицинскими процедурами (уколы, перевязка, сдача анализов и др.), находящимся на лечении в больницах. 



Ребенок после каждой медицинской процедуры может выбрать себе в подарок игрушку из «коробки храбрости». Эта игрушка станет наградой за то, что он без слез выдержал неприятные медицинские манипуляции. Все игрушки обязательно должны быть новыми, т.к. у ребенка очень часто ослаблен иммунитет. Каждая игрушка дополнительно будет обработана стерилизатором. Порадовать детей можно любыми небольшими игрушками (маленькие машинки, самолеты, куклы, фломастеры, карандаши, пазлы, книги (в упаковке). Нельзя: деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые и игрушки с большим количеством мелких деталей. Также, нельзя приносить детскую косметику и заколки. 
Для того, чтобы наши дети были скорее выздоравливали и были счастливы мы ищем партнеров, которые смогут нам помогать в наполнение «коробки храбрости». Ведь ребенку не объяснишь, почему ему сегодня дали игрушку, а на следующий день нет. 



2 комментария:

  1. Галина Дмитриевна, отличная акция! Очень нужная! И тем, кому это направится, и тем, кто направляет. Вот такие мероприятия для деток никогда не проходят бесследно. ВОт это истинное воспитание! Удачи вам и вашим деткам. Дай бог выздоровления и бесстрашия всем больным ребятишкам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами, Елена Васильевна! Это ВОСпитание добротой! Ребята очень любят принимать участие в таких акциях. До сих пор меня спрашивают: "А поправилась ли Полина Ивашкова?" В этом году на ярмарке мы собирали денежные средства на ее лечение. Вчера получила письмо с благодарностью от мамы Полины: "Здравствуйте, Галина Дмитриевна!!!
      Хотим выразить огромную благодарность от нашей семьи за чудо, которое сотворили Ваши детишки и сотрудники лицея!!!
      У нас опять появился шанс попасть на реабилитацию, Полине продвинуться на шаг вперед!
      И это всё благодаря всем Вам!!!
      Желаем здоровья, счастья, процветания и отличной учебы!!!"

      Удалить