Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

среда, 9 мая 2018 г.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ,ЧТИМ!

 Стало традицией, накануне 9 мая возлагать цветы к Вечному огню. Собрались одной дружной командой ученики, учителя и родители!
Дружной колонной мы двинулись вперед.

 Это наша добрая традиция, которая останется в памяти ребят навсегда. Цель мероприятия – отдать дань памяти и уважения солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, сохранение памяти о событиях войны и подвиге ветеранов. Мы просто обязаны воспитывать настоящих патриотов и граждан, которые гордятся своей историей и Родиной


 По окончании торжественного митинга и минуты молчания директор нашего лицея, заслуженный учитель РФ Русанова Валентина Анатольевна возложила цветы к мемориалу, склонив голову в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.






 Боль Великой Отечественной войны коснулась каждого человека, каждой семьи, – сказала Валентина Анатольевна. – Мы в большом долгу перед ветеранами, поскольку они смогли не только перенести все невзгоды войны, они смогли одержать победу над немецкими захватчиками и доказать всему миру, что советский солдат – самый стойкий, самый преданный своему народу.







Над могилой, в тихом парке
Расцвели тюльпаны ярко.
Вечно тут огонь горит,
Тут солдат советский спит.

Мы склонились низко-низко
У подножья обелиска,
Наш венок расцвёл на нём
Жарким, пламенным огнём.

Мир солдаты защищали,
Жизнь за нас они отдали.
Сохраним в сердцах своих
Память светлую о них!


Как продолжение жизни солдат
Под звёздами мирной державы
Цветы на ратных могилах горят
Венками немеркнущей славы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий