Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

вторник, 24 сентября 2013 г.

Домашнее задание на 25.09


Расписание уроков на 25.09.13



0. РПС

1. Математика

2. Русский язык

3. Литературное чтение

4.Физкультура

5.Краеведение

ГПД до 17.30



Домашнее задание 1 а класс

Чтение - В букваре на стр. 38 рассмотреть нижние картинки, в блокноте начертить  схемы этих  слов,  обозначая гласные и согласные условными значками.  В букваре на стр. 38 рассмотреть репродукцию картины Васнецова, составить 2 предложения

(повествовательное и восклицательное) и записать в блокнотик схемы этих предложений.  Отметить опасные места.  

Выучить:  

Звуки речи делятся на гласные и согласные.

Гласные - поются, тянутся, при их произношении воздух проходит через горлышко свободно. Гласными их назвали, потому что они всегда говорятся с голосом; от слова голос (глас).

Согласные  звуки в русской речи всегда идут рядом с гласными. При их произношении воздух встречает преграду (губы, зубы, язык). Такие звуки одни не могут составить слово.

Выучить подсказку- «запоминалку»:    

А-О-У-Э-Ы-И - звуки гласные мои.

Их нетрудно перечесть.

Гласных звуков ровно шесть:

А-О-У-Э-Ы-И - звуки гласные мои.

Русский язык в  желтой тетради по русскому языку прописать задание. Доделать задание в прописи  на стр. 23. На стр. 22 раскрасить иллюстрацию к сказке. Карточки для звукового анализа лучше разложить в кассу. Дети на уроке много времени тратят на поиск нужной карточки.




Математика  В оранжевой  тетради прописать узоры. В печатной тетради выполнить

№ 4, 5, 6, 7, 8 на стр. 26-27.  Не у всех ребят есть веер цифр. Он нужен на каждый урок для устного счета.

Окружающий мир(на 27.09) в учебнике на стр. 23-25 прочитать и выучить правила примерного пешехода (1-5). В печатной тетради выполнить  задание на стр. 8-9.

Уважаемые родители, напоминаю, что у секретаря необходимо получить транспортную карту (кто еще это не получил). В четверг 26.09  в 14.50  ребята идут в бассейн. Необходимо взять с собой принадлежности для бассейна (купальник или плавки; резиновые тапочки или сланцы; очки для плаванья; шапочку для плаванья; полотенце; мыло, шампунь). Справку для посещения бассейна приносить не надо. Просьба забрать детей из бассейна в 16.20.

Комментариев нет:

Отправить комментарий