Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

суббота, 21 сентября 2013 г.

Сказка о настоящей дружбе

 21 сентября наш класс побывал на замечательном празднике "Сказка о настоящей дружбе" в Сидоровке. Нас не испугала пасмурная погода! С утра чуть-чуть накрапывал дождик, но когда мы подъехали к Сидоровке дождик закончился, наверное, испугался такой большой и дружной компании детей и родителей.





 Каково же было мое удивление, когда в Кузнеце я узнала своего ученика Рыбалова Егора. Когда то он был таким же маленьким, как мои первоклассники, учился в 10 школе г.Кирова, а теперь уже сам занимается с моими учениками, дает им уроки добра и дружбы. Сказать, что я была обрадована, значит ничего не сказать. Я была тронута до слез. Приятно видеть, что твои ученики успешные , добрые и порядочные люди!





Ребята разделились на две команды и прошли нешуточные испытания на лесной поляне.
Потом всех ждал вкусный обед в уютном коттедже.







 В то время, пока первоклассники   проходили испытания и мастер-классы, родителей пригласили  в Волшебную Гостиную. С помощью интересных игр родители познакомились друг с другом, узнали, кого как зовут.Игры всем очень понравились!


  Для родителей была проведена  - китайская чайная церемония, дегустация элитного китайского чая, интереснейший рассказ-беседа о традициях и обрядах Китая и Древней Руси.
А еще все родители успели сами сплести мандалу и в дружной компании посекретничать о книге тайных желаний. Все дружно заговорили мандалы на исполнение заветного желания. Оно обязательно исполнится, надо только захотеть!




Все получили море позитивного общения! 

10 комментариев:

  1. Нам с мамой очень понравилась озвучка в подборке фотографий. Чудесная песенка. Я очень довольна проведенным временем, хорошая получилась поездка несмотря на дождик. Соня Малых.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Дмитриевна, нашей семье тоже очень понравилась поездка в Сидоровку, особенно конкурсы на свежем воздухе.Маша Злобина.

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, спасибо! Мне тоже праздник очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Нам очень понравилось выездное мероприятие! Ребята из "Открытого мира" молодцы!!! Всем детям, родителям и Галине Дмитриевне большое спасибо! Боровцовы

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана Николаевна, спасибо за добрые слова! Думаю, благодаря этому празднику родители познакомились друг с другом, а дети интересно провели время на свежем воздухе.

    ОтветитьУдалить
  6. Анферова Лариса24 сентября 2013 г. в 22:06

    Спасибо Галине Дмитриевне и тем родителям, которые помогли организовать это праздник дружбы!

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса Анатольевна, согласна с вами! Первая инициативная группа работает отлично и во всем мне помогает!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательно! Пусть ваш первый класс станет самым дружным классом в лицее!

    ОтветитьУдалить
  9. Мы будем очень стараться, Нина Алексеевна!

    ОтветитьУдалить