Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

среда, 4 сентября 2013 г.

Мы растем, мы учимся!

Сегодня наш день начался с традиционной зарядки. Не простой, а танцевальной.  Каждый день все ученики начальных классов исполняют танцы, которые разучивают на кружке с Галиной Викторовной. Нам было в два раза сложнее. Мы еще не знаем движений, да и от большого количества лицеистов первоклассники испытывали смущение. Ребята растерянно смотрели по сторонам, пока нам на помощь не пришли девочки 4 а класса. Она встали перед ребятами и стали  показывать движения.


 На первом уроке Малых София напомнила всем ребятам правила поведения на уроке. Пока нам их очень трудно выполнять. Руку поднимать мы научились, а вот вставать с места при ответе еще нет. Есть в классе и разговорчивые ребята, все норовят с соседом поболтать, по сторонам посмотреть.


 Чтобы первоклассники не уставали, мы часто проводим зарядку и музыкальные разминки.



 Серьезным испытанием для нас был урок чтения. Дома ребята выучили стихотворения о вежливых словах. А в классе нужно было первый раз у доски рассказать его выразительно. Знаете, как это волнительно??? Ничего, почти все малыши справились с испытанием.






Огромное спасибо моим дежурным: Шиховой Марии и Янковенко Майе. Они помогали мне весь день! Убирали наглядность с доски, протирали доску. Под руководством Рады Викторовны  готовили ребят к уроку чтения.

2 комментария:

  1. Спасибо, Галина Дмитриевна,за подробный рассказ о том как проходят первые дни наших детей в школе, очень интересно иметь представление о школьных буднях ребёнка, и дочке нравится смотреть ваши фото из класса и дополнять их своими комментариями

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Владимировна, я рада, что вам интересно читать сообщения о событиях в нашем классе. Мне приятно, что многие родители читают блог и делятся своми впечатлениями.

    ОтветитьУдалить